ЗУП - учитывать время прихода/ухода - где и как? #500515


#0 by RomaH
Суть: сотрудники при приходе/уходе с работы отмечаются т.е. есть время ухода/прихода на работу (утро/обед/вечер) задача - автоматизировать учет отработанного времени, но выделять опоздания и переработки (пришел раньше ушел позже). т.е. нужно иметь время начала рабочего дня/обеда и окончания. что-то в ЗУП я не нашел таких данных в Графике максимум хранится расписание на неделю (но тут не учитываются изменения в течение года) как такое реализовать? желательно на управленческой части учета.
#1 by smitru
"Графике максимум хранится расписание на неделю" - график это план, а ты говоришь про "факт" Тут нужно либо делать внешнюю систему "электронная проходная", либо делать доработку, где ставить "ручками" все эти часики прихода-ухода и которая будет на этой информации формировать штатный Табель рабочего времени (который уже и есть ФАКТ, но очищенный от "часовых отклонений")
#2 by RomaH
как я это вижу (на первый взгляд) доп таблица (РС скорее всего) для графика работы - там пишем на каждый день время начала/окончания (на один день может быть несколько записей) данные фактического прихода ухода храним еще в одном РС - по сотрудникам далее обработкой эти два регистра "сравниваю" и прописываю показатель для расчета оклада (отработано времени в часах) попутно создавая документы отсутствия для того что бы прописать факт - нужен план - вот 02/08 пришел Иванов в 8/30, ушел в 16/30 - на сколько он опоздал и сколько просидел после окончания рабочего дня?
#3 by RomaH
... табель ... это из разряда регламентированного учета в управленческом я что-то не нашел ничего такого, единственное вижу - можно использовать показатели для расчета и расчет по формуле.
#4 by hhhh
есть же документ Ввод индивидуальных графиков работы. Только он оклад не считает.
#5 by sergeev-ag-1977
Не знаю где это реализовывать, но в постановку закралась ошибка. Ведь может быть ситуация, что сотрудник за день несколько раз войдет на работу и выйдет с работы за день. Вдобавок, он может в системе за день - только войти или только выйти. Т.к. могут быть перебои с питанием, может придёт на работу после обеда, а уйдет после полуночи. В общем над постановкой нужно подумать пошире.
#6 by smitru
Ввод индивидуальных графиков работы - это "плановые отклонения" от "планового графика". Для расчёта зп нужен факт. А факт считается либо от "плана" (по введённым отклонениям) либо по Табелю А причём тут "регламентный учёт" или "управленческий"??? Табель относится вообще к "кадровому учёту". И тут разница между   регламентным/управленческим только в том, что в регламентном это сотрудники организации, а для управленческого - сотрудники предприятия.
#7 by lxs
вопрос: конкретно на расчете заработной платы в ЗУП это скажется?
#8 by iamnub
У всех сотрудников есть компы?
#9 by Жан Пердежон
свой РС делай, в него данные с проходной максимум что дельного в итоге получить можно - отчет: план/факт по 1С/факт по проходной
#10 by lxs
компы можно не выключать...
#11 by RomaH
должно - надо получать отработанное время для расчета УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ части т.е. регламент сейчас не должен быть задействован никак. и как мне считать факт по управленческой части, если в регламентированной у меня по одному физ лицу один основной, два внешних и три внутренних совместителя? при этом один внешний и два внутренних для управленческой части не учитываются? (ну так, гипотетически)
#12 by smitru
с точностью до наоборот :-) В регламентном учитываются именно сотрудники и при этом это может быть 3 сотрудника на одно физ. рыло (типа основной и различное совместительство). А как считать факт - так тут от задачи... У тебя управленческая зп это сумма всего отработанного в виде "разных сотрудников". Так? Тогда в чём вопрос?
#13 by lift
у нас вертушка и магнитная карточки у всех и прога конечно, вот в ней все и учитывается
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С