УПП Часы в табеле не равны часам в начислениях #507470


#0 by Изучаю УПП
1С 8.2.12.80 УПП 1.3.5.1 Вопрос по зарплате. Извините, что повторно, но в предыдущей своей ветке на этот вопрос ответа так и не получил. Человек отработал 5 часов, 3 часа взял за свой счет. В табеле стоит Я 5 ДО 3. Я=явка, ДО=Отпуск неоплачиваемый с разрешения работодателя. В документе Начисление заработной платы этот день обсчитывается как 8-часовой полностью отработанный, а оплатить нужно только 5 часов. Почему и как это исправить?
#1 by Zolotko
у него начисление "Оплата по часам"?
#2 by Изучаю УПП
Да, или нет: 00002 - Оклад по часам (предопределенный)
#3 by Изучаю УПП
Больше нет ответов?
#4 by Изучаю УПП
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой – ни у кого не работают по полсмены? Помогите, кто может!!!
#5 by Изучаю УПП
И опять - тишина((
#6 by smitru
что стоит в регистре накопление "Рабочее время сотрудников организации" у данного человека на данное число?
#7 by Изучаю УПП
Явка = 5 Отпуск неоплачиваемый в соответствии с законом = 3
#8 by smitru
(терпеливо вздыхая).. сделай копи-паст из содержимого этого регистра накопления
#9 by Изучаю УПП
Вот содержимое регистра:
#10 by Aprobator
оклад точно по часам, а не по дням?
#11 by Aprobator
опс, а что значит отпуск 3 часа?
#12 by Изучаю УПП
В табеле: Я 12дн. 93ч. В 16дн. ОЗ 2дн. 11ч. ДО 2дн. 16ч. В сумме получается 32 дня - это нормально? (Январь месяц) В начислениях считается по 12дн. 96ч. Как убрать 3 часа???
#13 by Изучаю УПП
Отработал 5 часов, потом отпросился на 3, написал административный.
#14 by Изучаю УПП
00002 - Оклад по часам (предопределенный)
#15 by smitru
Ну-у-у.. в регистре стоит явка 8 часов. Видите? такчто Вы хотите?? Для частичных прогулов в УПП есть отдельный документ.. А "отпуск за свой счёт" - это целодневный документ
#16 by Aprobator
про такой отпуск не в курсе. На невыход по часам больше похоже. Должен там быть такой документ. Хотя давно это уже было. он 27 число имел ввиду. На картинке подсветка не там.
#17 by Изучаю УПП
Подсветка не при чем: В регистре стоит 27.01 Явка - Дней 1,00 Часов 5,00 Отпуск неоплачиваемый в соответствии с законом - Дней 1,00 Часов 3,00 Смотрите внимательнее. Документ: заявнение сотрудника на отпуск с работы на 3 часа.
#18 by Изучаю УПП
Как называется документ "Для частичных прогулов" в УПП?
#19 by smitru
сейчас под рукой УПП не соит.. вечером гляну :-)
#20 by Aprobator
Невыходы в организациях.
#21 by Изучаю УПП
Больше нет никаких идей?
#22 by Изучаю УПП
Там только внутрисменных прогул, но это не прогул, а с разрешения.
#23 by smitru
а определись.. в чём разница "с разрешения" и "без" И так же.. Есть кадровые документы, а есть буховские. ЗЫ.. только когда определяешь азницу, то эта разница ещё и в том как считается средний (что у тебя идёт как "отработано")
#24 by Aprobator
покопайся сам немного. Прогул, это если к нему (невыходу) никакой документ не приложен. Те же самые невыходы можно ввести на основании документов.
#25 by Oleg_Kag
Документом «Невыходы в организациях» регистрируются неоплачиваемое неотработанное время, в том числе отпуска "за свой счет", прогулы или простои по вине сотрудника и т.п. Что означает "с разрешения"? Сотруднику эти часы будут оплачены или нет?
#26 by Изучаю УПП
Покопался, но ничего так и не накопал. Эти часы сотруднику оплачены не будут. Саму задачу упростил: пусть будет не административный, а прогул – в табеле исправил на Я5 ПР3. Провел. Завел документ Невыходы в организации, поставил там на этого человека в этот день 3 часа прогулов (Внутрисменный прогул, тут без вариантов, Часов невыхода - 3). Провел. В документ Начисление зарплаты сотрудникам опять попадает за этот день 8 часов. Помогите, пожалуйста!
#27 by Изучаю УПП
Неужели не у кого ни разу не было подобной ситуации?
#28 by bvg
В вытесняющих начислениях Оклада по часам все невыходы заполнены?
#29 by Изучаю УПП
Это имеется в виду?
#30 by Изучаю УПП
Что еще проверить - есть соображения?
#31 by Изучаю УПП
Никто не поможет?
#32 by Изучаю УПП
Еще одна картинка из этой оперы. Не совсем понятно, отчего в левом нижнем углу стоит сообщение: Документ не рассчитан. И как его рассчитывают. Еще дополнение: если человек брал административный (или прогуливал) на весь день, и в табеле стоит ОЗ 8 ДО 8 (ПР 8) – этот, целиковый день, в начисления не попадает. В случае же частичного отработанного времени – начисляется за полный.
#33 by Изучаю УПП
Чтобы не смущать административными за свой счет по закону, с согласия или без согласия – всем поставил Прогулы. Это переделка вместо .
#34 by Изучаю УПП
Опять некому помочь((
#35 by dmpl
А в "Графики работы по видам времени" у этого сотрудника с План = ложь что стоит?
#36 by Изучаю УПП
Регистр сведений "Графики работы по видам времени" по этому работнику в поле План ничего не стоит (Галка не проставлена).
#37 by dmpl
Ну а в Основное значение и Дополнительное значение у него что?
#38 by dmpl
Просто у 1С в 1.2.27 возникли глюки, которые до 1.2.29 вывести не могли. Описанная ситуция очень похожа на эти глюки.
#39 by Изучаю УПП
У меня: 1С 8.2.12.87 УПП 1.3.5.1 - тут тоже глюки? Основное значение и Дополнительное значение на картинке.
#40 by dmpl
Вроде того глюка нет.
#41 by Изучаю УПП
Опять гробовая тишина ((
#42 by Aprobator
хмv - документ не рассчитан. А кнопочка рассчитать вверху не помогает? Поиграйся еще с значениями Зачесть в норму времени. Не помню уже. Документ должен быть рассчитан. Иначе не произойдет записи в регистр расчета и не будет, соответственно, вытеснения оклада и т. п..
#43 by dmpl
Возможно, в 1.3 они добавили глюков (и вылезли скрытые проблемы - например, 117 рабочих часов в графике работы по видам времени). А вообще, 30 сентября 1.3.6.1 вышла - надо проверить, что проблема есть и в ней. А то вдруг ее как раз решили.
#44 by Изучаю УПП
Опять никаких сдвигов. Конфигурацию поднял до 1.3.6.1, но ничего не помогло. Документ рассчитал, причем, если ставить в поле Зачесть в норму часов (Для чего это поле - подскажите) 0, документ не рассчитывается. Если ставить 3 или -3 рассчитывается, но на регистр Рабочее время сотрудников никак не влияет. Ссылка По-прежнему в Начислении три часа лишних добавляется.
#45 by Изучаю УПП
И некому помочь((
#46 by dmpl
А в демонстрационной конфигурации это воспроизводится?
#47 by Изучаю УПП
В демонстрационной конфигурации нет ни одного заполненного табеля учета рабочего времени.
#48 by dmpl
Можно ввести - тогда если там ситуация повторится, то это косяк 1С, а если нет - значит косяк в настройках расчета ЗП. Вообще, можно посмотреть волшебное место - функция ПолучитьДанныеДляРасчета в общем модуле ПроведениеРасчетовПереопределяемый. Только там без вдохновения сложно разобраться будет.
#49 by Изучаю УПП
Доброго всем утра. Похоже, недолго осталось мучиться. Ситуация в демо-версии не повторилась, набрал новый табель, урезал отработанные часы, в начисление загрузилось все как надо. Рассчитались только те часы, которые отработаны. Даже не пришлось вводить документ о неявках. Осталось найти косяк в настройках расчета ЗП. Кто поможет?
#50 by Изучаю УПП
Ни у кого не было подобной ситуации, или никто не знает в чем дело?
#51 by cdiamond
У нас такое делается так: 1) Заводится новый документ "Невыходы в организациях" 2) Тип невыхода = "внутрисменные" 3) Невыход = "отпуск за свой счет почасовой" 4) Часов невыхода = столько-то 5) Зачесть в норму часов = столько же А теперь самое важное! Чтоб получился пункт 3 лезешь в  планы видов расчета, находишь там "Отпуск за свой счет" (у меня код 00054), копированием создаешь новый, и во вкладке "Время" указываешь "Неотработанные неполные смены" и "Отпуск неоплачиваемый с разрешения работодателя". Использование: "Не является пособием", "не является отпуском" (!!!), "не отражается в СЗВ4". По умолчанию в УПП такого вида отпуска не было. Ну еще главное - этот новый вид расчета должен вытеснять основные начисления, залезай в них и добавь его обязательно.
#52 by cdiamond
P.S. Табель заводить не требуется P.P.S. Нерешаемый пример в УПП: чел отпросился в почасовой отпуск, но в конце второй смены, когда пошли ночные часы. Здесь только лбом об стену :)
#53 by dmpl
Была похожая, но с сдельным нарядом и ночными часами. В одной конкретной базе строка Я 8 Н 2 считалась как 10 рабочих часов. В других - как 8 рабочих часов. Конфигурации одинаковые, настойки тоже одинаковые. Когда отладчиком стал проходить - выяснилось, что в тех базах, где 8 часов, в объекте типа Соответствие сначала идет явка и только потом ночные часы. А где 10 часов - сначала идут ночные часы и только потом явка. 1С же считает, что в Соответствии явка будет идти всегда раньше ночных часов (это притом, что порядок элементов в Соответствии не регламентирован), поэтому если встречает ночные часы до явки - она прибавляет их к рабочим. На случай если кто-то просто Н 2 введет. А с Т-13 все нормально будет? Если почасовой невыход поставить вытесняющим для оклада - он весь день вытеснит. Табель как раз решает проблему отпрашивания в конце второй смены. Другое дело, что он не всегда правильно работает...
#54 by cdiamond
C Т-13 все нормально. С ночными надо попробовать.
#55 by Изучаю УПП
Завел новое начисление «Административный отпуск почасовой» сохранил, пытаюсь вытеснять им основные начисления в частности 00002 «Оклад по часам» - не пускает. Выдается сообщение: Недопустимо назначение нецелодевного начисления «Административный отпуск почасовой» в качестве вытесняющего вида расчета.
#56 by cdiamond
Упс, ошибочка вышла, в вытесняющие его добавлять не требуется, он не целосменный.
#57 by Изучаю УПП
А почему в демо-версии все проходит без дополнительных начислений. Просто поставил в табеле Я 5 ДО 3 – в начислениях только за пять часов рассчиталось. Тут в чем причина?
#58 by cdiamond
Почему там получается - х.з. Вообще вопрос у нас в конторе ставиться так: Кадровик: какого хрена я должна вбивать табель? Он должен формироваться автоматически на основе документов. Бухгалтер кадровичке: набей табель сама Кадровичка:  :((( Айтишнек: вообще-то Т13 формируется на основе начислений, а кадровые документы вторичны Бухгалтер и кадровик: упс! Далее бухгалтер отменяет проводку документа "начисление з/п" за текущий месяц, кадровичка сверяет Т13, выправляет вводом табеля только по особо проблемным товарищам, и з/п заново расчитывается.
#59 by Изучаю УПП
С таким подходом (Документом Неявки в организации) все получилось, но хотелось бы, чтобы все-таки данные в табель заносились, корректируя графики работы в случае необходимости, на это как раз есть штатные единицы – табельщицы. Только у одного работника за один месяц: три целодневных отгула, и несколько внутрисменных (по 3, 4, 5 часов), а их сотни. Где в демо-версии и какую галку поставили, что все нормально работает?
#60 by cdiamond
Дак объясни - зачем дефки стремятся в табель ручками данные заносить? Концов же не найдешь потом. А после ввода документа нужные коды сами там автоматом в Т13 появляются и заодно видно, на основании чего человек отгулял, кто оформил и т.д. и. т.п. Порядку больше.
#61 by dmpl
Все должно работать и без документов неявок (если есть табель, то отработано часов должно взяться из табеля, а не на основе механизма вытеснения) - но где-то вылезает косяк. А движения табелем по регистрам такие же в демонстрационной базе формируются? Если работников сотни, то, обычно, табеля вводят одни люди (ООТиЗ), а зарплату считают другие люди (расчетчики). И ООТиЗу надо что-то, чтобы сказать расчетчикам когда вылезет косяк с начислением: "От нас данные правильные ушли, ищите косяки у себя." Ну или расчетчикам чтобы вину на ООТиЗ свалить, если неправильные данные были поданы. Для этого и вводится документ Т-13.
#62 by cdiamond
Я про то и толкую, у нас именно так и происходит. Но Т-13 табельщик не заполняет (!), он его формирует автоматом на основе введенных документов. Разницу все понимают? Затем распечатывает и несет в бухгалтерию с подписью, чтоб подшить в папку.
#63 by dmpl
Это получается табельщик-расчетчик в одном флаконе. Ему, естественно, без разницы на каком этапе произошел косяк - все равно отвечает он.
#64 by Изучаю УПП
Почти нашел в чем причина, по крайне мере отличие демо-версии от реальной (моей). Залез в регистр расчета Основные начисления сотрудников организации и вот какое отличие: В демо-версии График работы заполнен Сотрудником, соответственно оплаченные часы правильные В моей конфе График работы заполнен Графиком работы и оплачены лишние часы. И где все это подправить? Где и как сформировать табель на основании на основе введенных документов (имеется ввиду Начисление, Неявки, Больнички, Отпуска и т.д.)?
#65 by cdiamond
Отчет "Унифицированная форма Т-13"
#66 by Изучаю УПП
Два вопроса: 1.    В общем, получилось так, что в моей конфигурации отработанные часы, если в этот день он работал, берутся из графика работы, а указанные в табеле часы прогулов или часы неявок за свой счет игнорируются. В демо-конфигурации часы для начисления берутся из табеля с учетом этих недоработанных часов. Вопрос в каком месте у меня не проставлена настройка? 2.    И еще, для общего развития, начиная с версии УПП 1.3.6.1 при запуске загружается рабочий стол сотрудника по зарплате и кадрам, в демо-версии такого стола нет, хотя до 1.3.6.1 ее тоже обновил. Почему?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С