Забалансовый учет ОС до 20.000 руб в 1С УПП 1.3 #507485


#0 by Smile
Всем привет, такой вопрос: Как отразить на  забалансовых счетах  ввод в эксплуатацию и  фактическое выбытие актива, стоимость которого не более 20 000 руб. (учтенного как МПЗ), для выполнения требования абз. 4 п. 5 ПБУ 6/01 о надлежащем контроле (В целях обеспечения сохранности названных объектов в производстве или при эксплуатации в компании должен быть организован надлежащий контроль за их движением). У нас учет на счете 012. Мы ввели его самостоятельно. Делаем через "Передача материалов в эксплуатацию", формируются проводки : 25       10-7 И никаких забалансовых счетов не формирует. Хотелось бы: Дебет забалансового счета - списанный на расходы объект учтен за балансом. Кредит забалансового счета - Списание в конце срока эксплуатации. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в 1С УПП 1.3 ?
#1 by Черников
На ИТС изложена методика учета соответствующих ОС
#2 by Smile
методика изложена, это да, согласна, но про забалансовый учет ничего не сказано. Если я ошибаюсь, пожалуйста ткните носом :) Кто как делает, поделитесь пожалуйста. И вообще реализовано ли это в УПП?
#3 by Пеппи
ОС не ваши чтоли, зачем забаланс?
#4 by Джордж1
"У нас учет на счете 012. Мы ввели его самостоятельно." - проблема в этом. Про регистры слышали?
#5 by Smile
большое спасибо за ответы. ОС наши, забаланс нужен для соблюдения требования абз. 4 п. 5 ПБУ 6/01 о надлежащем контроле (В целях обеспечения сохранности названных объектов в производстве или при эксплуатации в компании должен быть организован надлежащий контроль за их движением). весь текст в про регистры слышали, 012 счет не принципиально, можно вести учет на тех, что есть в типовой конфе, но главное чтобы проводки формировались автоматом при передаче в эксплуатацию и при фактическом списании.
#6 by Пеппи
#7 by Smile
все правильно, так делается в БП "Одновременно в целях обеспечения надлежащего контроля за движением этих объектов в производстве или эксплуатации, они будут автоматически отражены по дебету специального забалансового счета МЦ.04 "Инвентарь и хозяйственные принадлежности в эксплуатации"." Но в УПП такого счета нету, и соответственно и не проводится по забалансу ничего
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С