Перенос авансов с одного договора на другой #533237


#0 by KatyariK
Конфигурация 8.1 УПП Подскажите пожалуйста  как перенести свободные деньги контрагента с одного договора на другой договор текущим периодом. Просто получилось - что с клиентом заключили новый договор и а остаток авансов по старому договору необходимо перекинуть на новый договор текущим числом. Реализована ли эта операция в типовой УПП? или нужно будет что-то самому писать?
#1 by butterbean
корректировка долга
#2 by disk-2008
Режим взаимозачета.
#3 by poligraf
не верно. Взаимозачет это когда зачитывается долг между 60 и 62 счетами, как пример. Тут просто корректировка долга
#4 by disk-2008
Понятия "корректировка долга" - нет. В зависимости от документов по договорам и состояния взаиморасчетов (надо смотреть конкретно) - или взаимозачет, или перенос долга.
#5 by disk-2008
Можно и списание использовать - на увеличение или уменьшение. Смотреть бумаги надо, какие формулировки, тогда выбирать режимы документа. Это сам документ так называется - Корректировка долга. Режимы - другие.
#6 by KatyariK
переносом долга пробовал: делал увеличение долга там где повисли свободные деньги, документ даже подобрался по которому аванс -  а ругается Сумма переноса задолженности превышает остаток по документу
#7 by poligraf
ну так значит превышает:) смотри чего в регистрах у тебя
#8 by KatyariK
в регистрах все нормально - висят свободные деньги - а перекидывать не хотит :( по всем регистрам остатки по данному документу прогнал
#9 by shuhard
в УПП нет свободных денег обратитесь к разработчику этого чуда
#10 by KatyariK
это к нуралиеву? :)
#11 by disk-2008
Аналитику смотри - зависит от электронных договоров и введенных документов. Может, заказы надо указать, если использовались.
#12 by disk-2008
Режимом Списание (уменьшение одного и увеличение другого договора) точно получится, но, посмотри различия в аналитике, раз переносом не получилось.
#13 by John83
одной корректировкой долга не обойтись - потом еще пришлось корректировкой регистров шаманить, т.к. были проблемы с НДС
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С