УПП. Расчет себестоимости выпуска. Не закрывается 20 счет #557520


#0 by Nadin_Z
Дорогие товарисчи! Очень-Очень Нужна ваша помощь. По обычной схеме закрываю месяц. Выпуск и реализация услуг. Списание материалов, отражение прочих затрат, амортизация и т.д. Распределение материалов на выпуск, распределение прочих затрат, Установка базы распределения затрат. Расчет себестоимости выпуска. Но. Остаются висеть остатки в регистрах НЗП (и 20 счет) по тем номенклатурным группам, где их не должно быть, все должно закрываться. Все затраты, которые списались с 26го на 20 счет - закрылись, а то, что изначально пришло как прямые расходы - осталось висеть. При проведении документа выдает только следующую ругань: Не выполнено распределение по переделам для затрат: Подразделение: ИС Номенклатурная группа: Передача неисключительных прав на ПО(ИС) Статья затрат: оборудование и программное обеспечение - Затрата: Передача неисключительных прав (филиал), характеристика: , серия: - Продукция: Передача неисключительных прав (ДОЧКА), характеристика: , серия: Подразделение: Налоговая отчетность Номенклатурная группа: Передача неисключительных прав на ПО(УЦ) Статья затрат: оборудование и программное обеспечение Но остатки остаются висеть по всем номенклатурным группам. а не только по тем, на которые ругается документ. С этого квартала мы перешли на УПП ред. 1.3 (1.3.10.1) на платформе 8.2. Что могло измениться в конфигурации, в настройках, что перестали закрываться суммы по производственным статьям затрат? Что я пропустила?
#1 by shuhard
[С этого квартала мы перешли на УПП ред. 1.3 ] в старой конфигурации встречный выпуск был настроен или раньше был включен РАУЗ
#2 by Nadin_Z
РАУЗа нет, встречный выпуск специально не настраивали. Подскажите, пожалста, какие настройки нужны для встречного выпуска?
#3 by shuhard
заполни одноименный Рг
#4 by shuhard
+ на ИТС есть статья с диагностикой ошибок РСВ, прочитай - сэкономишь много нервов
#5 by platin
регистр сведений "встречный выпуск продукции и услуг", добавить запись: продукция  - Передача неисключительных прав (ДОЧКА), затрата - Передача неисключительных прав (филиал), способ оценки стоимости - по расчетной стоимости.
#6 by Nadin_Z
, Спасибо за подсказку, у нас действительно появился встречный выпуск. Собственно проблема состояла в неверном оформлении документов как раз в связи со встречным выпуском. Поэтому и ничего не закрывалось. Документы выровняли и усе получилось. Всем огромное спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С