Выгрузка mxl в Excel с Макросом. #633355


#0 by sl_torlink
Всем привет! Есть каталог из УТ. Строится отчет с группировками. Его нужно сохранить в Excel. Проблема в том, что на уровне Excel-я есть модуль с процедурами. в Книге есть 2 листа, второй не трогаем, он заполниться автоматом, ну либо есть варианты... А в первый нужно сохранить результат выборки с группировками. Вижу несколько путей. 1. Самый простой. Сделать шаблон excel со всеми необходимыми колонками и процедурами, записать его в макет обработки, и потом в этот имеющийся файл записать готовый mxl с группировками. НО на сколько я понял так не прокатит, т.к. сохранить mxl можно только в новый файл, ну либо он просто перезапишется и вся суть шаблона перетрется. Или возможно как-то? 2. Сохранить mxl в excel и средствами 1С прописать туда макрос, а так же добавить лист и заполнить шапку... Но что-то я не нашел такой возможности, вроде пишут, что можно, но как-то с костылями.. пишут, что не всегда срабатывает и т.д. 3. Заполнять Шаблон excel при переборе выборки, и группировки делать средствами excel через com-объект. Но как-то это геморно мне кажется... Какие есть предложения? хелп)
#1 by Lokli
3-й вариант хоть и гемморный, но самый надежный, ИМХО. mxl --> xls  возможно только одним листом. В такой файл невозможно добавить еще один лист, ибо он не будет являться книгой. По крайней мере, у меня не получилось.
#2 by sl_torlink
Не могу найти таки как группировки добавить средствами 1С [QUOTE]Таблицы 1С и Excel. Многие пользователи для удобства работы сохраняют таблицы 1С (печатные формы) в формате Excel (*.xls). После чего в полученном файле делают различные группировки, сортировки, вычисления и т.п. Связано это с тем, что в таблицах 1С нет такого огромного функционала как в таблицах Excel. Но в версии 1С 8.0 есть нововведения, делающих работу с таблицами более комфортной.[/QUOTE] Что со вторым вариантом? Есть решение?
#3 by sl_torlink
Lokli, mxl --> xls  возможно только одним листом. В такой файл невозможно добавить еще один лист, ибо он не будет являться книгой. Файл сохраняется нормально, и лист вроде добавляется нормально и программно и вручную. Только вот как макрос туда потом запихнуть не совсем понятно...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С