БП опять распределение НДС почему нет счётов фактур #635016


#0 by number13
При заполнении табличной части документа Распределение НДС косвенных расходов не все счета фактуры за указанный период попадают - почему? Вот каждый раз на одни и те же грабли и не помню как решалось в прошлый раз.
#1 by number13
в книгу покупок всё попадает
#2 by number13
раньше в конце месяца сф регистрировалась в книге покупок регламентным документом "Формирование записей книги покупок" - теперь этого не нужно, да и проверил константу с 2 квартала это "НДС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137...."
#3 by Аванс
А материал передавался на затратный счет?
#4 by number13
- а какая разница? 10.06 есть абсолютно точно такие же поступления и счета фактуры и они попадают
#5 by IamAlexy
там разве не 25, 26, 44.1 должны собираться для распределения ?
#6 by number13
да он о поступлении
#7 by JustBeFree
Чес гря не помню как в БП 2.0, но как надо: стоимость материалов распределяется только после списания их на затраты. Одного лишь поступления недостаточно. И обрати внимание на регистр "НДС косвенных расходов" когда и где он возникает.
#8 by IamAlexy
нужны движения по регистру ндс косвенных Нет движений - нет заполнения
#9 by number13
посмотрел есть СФ полученная, которая попадает в Распределение, но её нет в регистре косвенных, как и той что не попадает.
#10 by Аванс
неважно, БП это или эксель марьиванны,смысл распределять ндс появится только после списания в затраты.
#11 by IamAlexy
проводки поступление делает
#12 by IamAlexy
вернее приход по регистру ндс косвенных затрат
#13 by number13
- это самое правильное утверждение и в части материалов решением было передача в эксплуатацию, а вот как быть с услугами отправленными на 97 счёт почему они не делают запись если взять услуги по 26 счёту то там всё чётко
#14 by Аванс
97 - затраты не текущего периода, да и списываться может не на косвенные расходы
#15 by number13
т.е. если я правильно понимаю при списании с 97 должны быть счета фактуры выданные на аванс? или не обязательно? просто счёт фактура на услуги была внесена сразу на всю сумму, и учитывать НДС по идее можно, вот только какой порядок понять не могу? хелп.
#16 by lion11
Документ называется Распределение НДС КОСВЕННЫХ расходов. В типовой в него попадут документ с расходами на счета косвенных затрат - 23, 25, 26, 29, 44, правда еще и на 20.01 тоже, хоть это и не косвенные. См. движения у документа Поступление ТУ - регистр НДС косвенные расходы. Причем тут аванс? А 97 - не косвенные, в распределение не попадет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С