УТ 10.3. Организация РИБ по отдельным складам. #635659


#0 by Drac0
День добрый. Поставили задачу, думаю много кто ее решал, поэтому интересно узнать, каким образом сделать это рациональнее. Одна фирма, одно юр. лицо, есть две удаленные точки-склада. Хотят организовать РИБ, но так, чтобы в удаленных точках были движения и информация только по их складам. Сразу возник вопрос внутренних перемещений, как это корректно отражать? И какие еще могут возникнуть нюансы? Заранее спасибо за любой совет!
#1 by Drac0
хм,ап
#2 by ICWiner
Перемещения через центральный склад, проверку в полный план обмена можно зафигачить. типа узлу добавить реквизит склад и если метаданные документа содержат склад, то проверить склад на соответствие.
#3 by ProProg
РИБ пагубно для учета.
#5 by Stim
лучший вариант - УТ 11 в терминале с настройкой разделения прав по складам. имхо
#6 by ProProg
ничего лучше чем удаленка через терминал и одна БД не существует на данный момент. особенно если фирма одна. Все РИБы приведут к куче геммора как в техническом так и учетном плане. А уже в одной базе - та шо хоч делай. разграничивай и тд и тп
#7 by ICWiner
конечно авторитетный дядька... Но вот отрубили на складе-точке или центральном офисе интернет... И что? Работа закончена? Геморой при рибе? Да ладно, всю справочную информацию заводить только в главной базе и все. Автообмен каждые 15 минут. На точках права по максимуму забрать. А какие технические пробемы могут быть? Такие же как и при просто базах.
#8 by Drac0
Т.е. типовым РИБ можно настроить выгрузку только тех доков, где участвуют нужные склады? Т.е. предлагете сделать полноценный РИБ, но ограничить доступ по складам?
#9 by Stim
Можно кстати РИБ построить при приходно-ордерной системе. тогда перемещения будут только в ЦБ, а в точки выгрузятся приход ордера на товары
#10 by Stim
при желании можно организовать РИБ по складам без изменения конфигурации:)
#11 by Drac0
Вряд ли они станут заморачиваться с приходно-ордерной схемой :) Не подскажете, где можно почитать про подобную настройку РИБ? :)
#12 by ProProg
сейчас не 2002 год и не 2004. Интернеты и связи даже в самых глубинках стойкие. А уж для организации стыдно не провести 1-2 линии. Тк бе интернета и с обменом работа стать может из за неполученной информации. А уж в реальном времени если надо будет по товарному учету упралвение вести так РИБ вообще керня.
#13 by ProProg
Везде есть плюсы и минусы. но с РИБом они сплошные и горяздо тяжелее.
#14 by Stim
в папке с шаблонами конфигураций
#15 by ProProg
За весь свой опыт я только НЕСКОЛЬКО раз встречал когда была задача РАЗДЕЛИТЬ, и СОТНИ раз когда стояла задача объединить, после всего полученного геммора!
#16 by Stim
ну не скажи. в центре Москвы в магазинах было проще и выгоднее! использовать жпрз модем для обмена риб, чем тянуть линию.
#17 by ProProg
в рамках одного города и интернет не нужен. У нас 8 магазов по ростову раскидано было с радиоточками. ни одного сбоя.
#18 by Drac0
Все-таки с внутренним перемещением при РИБ пос кладам не очень понятно. Пусть мы будем делать это через центральный склад, но ведь получается, то в переферийных базах у нас на складе, с которого перемещаем будут идти отрицательные остатки? И как быть с себестоимостью продаж? Придется в централке периодически пересчитывать или грузить доки без движений?
#19 by Stim
используйте приходные ордера
#20 by ProProg
это будет дикая помесь неправильной себестоимости, вечного восстановления последовательностей, перепроводок баз и прочей ереси которая вылезет.
#21 by ProProg
на примерах УТшки удаленные точки используются в основм исключительно для розницы. когда тупо на удаленке идет розница чеками. в конце дня оно уходит в централку в виде отчета ККМ который нормально ложится и проводит шо надо.
#22 by Обработка
Живу в большом городе. 5 лет назад автоматизировал сеть аптек одного хозяина всего 3-4 точки было. До меня там сторонняя прога обменивался офлайн через телефонную линию. Интернет не захотел. Каждый день вместе с товаром отправляли флешку. Лишняя трата денег. Все сделано через УРИБ на 1с77. Рабоал без проблем 3-4 года. Был всего один случай когда некоторые данные не пришли в центр или наоборот уже не помню. ЗЫ ситуации бывают разные.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С