Синхронизация 1С и Битрикс - Остатки Поставщиков - Как Вы делаете? #664563


#0 by KaDeWe
Всем добрый день! Собираемся связать УТ11 и сайт на Битриксе. Столкнулись с вопросом - как быть с остатками поставщиков? К нам (наверное, как и многим другим) остатки приходят в csv, xml каждый день. Сейчас мы их никуда не заводим, менеджеры просто смотрят в файлы. Для Битрикса надо бы их обновлять, а для этого нужно чтобы 1С и далее Битрикс их увидели. Как можно это сделать, желательно не сильно раскурочивая типовую конфигурацию УТ11, чтобы не слетать с обслуживания? Как это делаете Вы? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся..
#1 by BlueSky
1C: Конвертация данных
#2 by Eugeneer
ПОдсистема к УТ11 работы с прайсами и остатками поставщиков. Не трогает типовую!!!! работает независимо. Единственное что нужно это уже в  обмен с сайтом добавить фильтр по регистру.
#3 by KaDeWe
BlueSky, а что именно Вы имели в виду под 1C: Конвертация данных? Прочитал в интернете описание, но не понял,как это практически применить можно? Eugeneer, спасибо за ненавязчивую рекламу, но это как-то дороговато для такой задачи..
#4 by BlueSky
Есть типовая конфигурация, называется Конвертация данных. Позволяет выгружать данные из других 1С-конфигураций, а также загружать данные в 1С как из других 1С-конфигураций, так и из любых источников. Правда, "любые источники" придётся подготовить как-то для загрузки. Тут ( есть чудесная обработка для этой цели. Ну и на этом же ресурсе есть статьи полезные про КД.
#5 by Eugeneer
1) в Ут11 вообще нет понятия остатки поставщиков 2) нет загрузки прайсов Вам придется кого то нанимать - работы на несколько недель, может даже месяц. Стоимость зарплаты 1Сника 100к. Франч так вообще за ткую задачу возмет по 2к в час. КО мне клиенты обращаются которым франчи отчеты по 20к пишут. Итог - без четкого технического задания, да даже с ним, чисто за изобретение велосипеда я думаю придется заплатить 100к. Плюс без поддержки. Ну и потом доработки и прочая шняга в течении месяцев. 1С выпустит новую УТ11 с новыми рекивзитами номенклатуры - слетит все обработки.
#6 by KaDeWe
BlueSky, спасибо за совет, вечером начну с ним разбираться.. Eugeneer, понимаю, вы хотите продвинуть продукт, но не надо тучи нагонять. Есть такое понятие - "умение слушать". Я же сказал "дороговато" - значит для меня дороговато. Где я сейчас нахожусь, франчи берут по 800 руб. в час, а зарплата 1сника - 30 000 р. Но это всё лирика, уверен вы своих клиентов найдете. Я ищу какое-то простое и недорогое решение, думаю, не я один в этом мире остатки поставщиков в единой базе хранить хочу :)
#7 by drcrasher
1) емнип, битрикс не в курсе, что такое остатки поставщиков 2) ут11 знает, что могут быть поставщики с остатками, но не умеет про них рассказывать битриксу, т.к. 1) 3) как вариант, грузить остатки как собственные, но нужно смотреть компоновщик обмена для этих целей. например, обрабатывать два склада: собственный и виртуальны для остатков поставщика.
#8 by KaDeWe
хорошо бы практический опыт по этому варианту - может кто-то на такие грабли наступал и за разумные деньги готов поделиться этим самым опытом?
#9 by KaDeWe
какие проблемы при этом возникают? Учётные, может еще что-то? Насколько нарушается типовая конфигруация?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С