ЗУП 2.5 и платформа 8.3 #668374


#0 by эцп
У ЗУП 2.5 в данный момент используется режим совместимости с платформой 8.2.13, но платформа 8.3 такой режим совместимости не умеет. У какого какие сведения, что говорит по этому поводу 1С? Если установить 8.3, то Бухгалтерию запускать на ней можно. Получается для ЗУП 2.5 нужно будет держать отдельно 8.2? А может через какое-то время у ЗУП будет изменен режим совместимости? ЗУП 3.0 не предлагать, т.к. на момент выхода она в любом случае будет сырая (и будет сырой еще  как минимум 6 мес.). Что делать?
#1 by FoxFox
В настоящее время не планируется переводить на платформу "1С:Предприятие 8.3" следующие прикладные решения: ... Зарплата и управление персоналом, ред. 2.5 (ПРОФ и базовая); ...
#2 by Жирафка
#3 by Жирафка
Таким образом, пользователи смогут при желании использовать данные конфигурации с версией 8.3 платформы "1С:Предприятие" с включенным режимом совместимости с версией 8.2.
#4 by Aleksey
Обновления данных конфигураций планируется выпускать на платформе "1С:Предприятие 8.2" до окончания их поддержки. При этом версии указанных конфигураций, выпускаемые после 29.05.2013 на платформе "1С:Предприятие 8.2", будут в обязательном порядке тестироваться на совместимость с платформой "1С:Предприятие 8.3". Таким образом, пользователи смогут при желании использовать данные конфигурации с версией 8.3 платформы "1С:Предприятие" с включенным режимом совместимости с версией 8.2.
#5 by эцп
Из этого письма можно сделать вывод, что таки будет отключен режим совместимости с 8.2.13, но пока никаких гарантий и никакой информации, когда...
#6 by Aleksey
??? В письме черным по белому написано, что ""использовать ... с ... 8.3 ... с включенным режимом совместимости с версией 8.2." Из этого ты делаешь вывод, что режим совместимости с версией 8.2. будет отключен?
#7 by Aleksey
И кстати по заверению 1С версия 2.5.68.1  уже должна работать с 8.3 (с включенным режимом совместимости) так как оно вышла после 29 мая
#8 by эцп
Читай внимательно: "...режим совместимости с 8.2.13, ..." 13!!!
#9 by эцп
Не проверял: руки еще не дошли
#10 by Ranger_83
Платформа 8.3 по заверениям 1с совместима даже с 8.1
#11 by эцп
2.5.68.1 имеет режим совместимости с 8.2.13 :(
#12 by эцп
Что-то я в этом сильно сомневаюсь
#13 by Aleksey
Стоит не значит используется
#14 by эцп
А по-моему, значит. Я еще помню, как отключение режима совместимости на БП 2.0 приводило к глюкам в работе.
#15 by эцп
Есть еще какие-нибудь соображения?
#16 by hhhh
БП 2.0 только-только отключили от совместимости с 8.2.13
#17 by IamAlexy
непоказательно.. я помню как зеркальная гладь ночного озера в котором отражается полная луна была нарушена пробегающей по лунной дорожке водомеркой и эти волнения привели к тому что бухгалтерия 1С заглючила.. и что теперь - запретить луну, озеро и водомерок ? водомерки против.. мне так кажется...
#18 by эцп
Режим совместимости отключили в БП 2.0.42, которая вышла в конце ноября 12 года, так что уже давно. А вот такого тренда с ЗУП пока не видно
#19 by phaz
Приветствую. Собственно вопрос в том нормально ли работает 1С ЗУП 2.5 на платформе 8.3.3 под управлением ОС Ubuntu 12.04. Кто-нибудь использует подобную связку, наблюдаются ли какие либо проблемы или ошибки в работе клиента? Как я понял из переписки выше работа ЗУП 2.5 на 8.3 официально не поддерживается даже в режиме совместимости. Может кто-то все же уже перешел на 8.3, особенно интересует опыт работы на линуксовом клиенте.
#20 by Aleksey
ищи дураков в другом месте
#21 by Фрэнки
а я так понял, что в режиме совместимости поддерживаются любые конфигурации на 8.х - но подозреваю, что нет полной уверенности, что обновление конфигурации можно будет сделать... т.е. выгрузить в 8.2, обновить и снова загрузить в 8.3... не понятно, зачем это нужно. А по поводу работы 8.3 на убунте сегодня смотрел - есть неприятный глюк с пропаданием окна сеанса, причем, процесс остается висеть, а окно на таскбар не отображается. Если интересно, то это был 13.04 с юнити и включенным компизом. Кстати, недавно обсуждался эффект с ресайзом поверх окна 1С и я этого эффекта внешне не увидел. Но пропажа окна вообще порадовала еще больше. Можно на время избавится от этого спецэффекта стиранием кэша, но это помогает на один-два пуска. Т.е. глюк вылечиться может, но как минимум пару билдов надо выждать еще. Или работать в виндовом сеансе.
#22 by dymor
Автор открывал ли 8.3? Есть там и режим совместимости с 8.2.13, и с 8.1...
#23 by mdocs
Для управляемых форм будет ЗУП 3.0 с обновленным набором франчезаготовок и косяков методистов. А пока что оно ни к чему.
#24 by mdocs
Кстати глянул сейчас парнерку - 8.3 во всю тестируется на хомячках (зачеркнуто) франчах, а вот ЗУП 3.0 пока мертва(. В июле можно смело ждать очередную "альфу", зато на управляемых формах.
#25 by phaz
Спасибо, хоть что-то. Я полазил по конфе, попроводил документы, пробывал подбор, заполнение в документах, особых глюков не заметил, кроме того что кнопки иногда не с первого раза нажимаются. Проделовал все это подключением через NX сессию при установленном GNOME и Xface (Я так понимаю, что по умолчанию при установленном GNOME Компиз и Юнити включены). Проблем описаных вами не наблюдал. Попробывал обновить конфу получил ошибку разбора XML точно к сожалению не помню.
#26 by phaz
Еще добавлю, что тестировал как в файловом варианте, так и в клиент-серверном
#27 by phaz
Вопрос, не могу понять вы говорите о режиме совместимости для платформы или режиме совместимости для конфигурации и не одно ли это и тоже, если да то режим совместимости для 8.2.13 присутствует.
#28 by eddy_n
#29 by Del Piero
Нашел несколько "косяков" системных при открытии документа.
#30 by эцп
Да, не открывал. Да, есть там режим совместимости с 8.2.13.
#31 by эцп
Чтобы конфигурация могла корректно работать на какой-то конкретной платформе, режим совместимости, который предлагает конфигурация, должен поддерживаться платформой. Короче, если открыть базу с ЗУП 2.5 в 8.3.3, то у конфигурации должен стоять режим совместимости с 8.2.13.
#32 by эцп
Колись, какие косяки?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С