25 и 26 счета не закрываются. #705263


#0 by mastodont
Я понимаю, что тема избитая, но тем не менее. Есть ИП на усн. Передает материалы в переработку, потом реализует готовую продукцию. До февраля все счета (20,25,26) закрывались нормально. А в марте почему-то 25, 26 вообще не закрываются, при этом ни на что не ругаясь. С чем может быть связано? Настройки все проверил. По основным документам/проводкам/записям регистров вроде разницы с февралем нет. В чем может быть дело? Версия БП 2.0.57.4. PS Заодно спрошу: не могу найти настройку директ-костинг для усн.Вкладки производства для учетной политики вообще нет. Где она? Для организхаций на ОСНО в той же базе все есть.
#1 by mastodont
База распределения установлена - объем выпуска.
#2 by ASpire
По моему глюк релиза, если я ни чего не путаю то именно в последнем какие то траблы с закрытием месяца
#3 by mastodont
Проверял на 2.0.57.3 и 2.0.57.4. Одинаково. Ща еще 57.7 попробую...
#4 by mastodont
на 2.0.57.7 та же ситуация.
#5 by Ctrekoza
Не глюк, рабочий релиз. Проверьте дату актуальности учета. Настройки параметров учета Виды деятельности-ставить надо производство продукции и выполнение работ и лучше все виды налогообложения, закладку производство поставить плановые цены. Тогда  В настройках учетной политики появятся закладки производства и там директ-костинг.
#6 by Ctrekoza
Если с настройками все в порядке, тогда проверьте по какой номенклатурной группе прошла реализация и списана готовая продукция.
#7 by mastodont
директ-костин нашел. спасибо! Настройки проверил. Там все в порядке. Тем более февраль нормально закрылся. можно поподробнее что сравнивать? У меня база стоит - объем выпуска, все равно реализацию проверять? на 20 счете у меня ном.группа - продукция. на 90.01.0 группы другие. но и в феврале было то же самое, н овсе прекрасно закрылось.
#8 by mastodont
для эксперимента сделал продажу по ном группе "продукция" на 90.01.1. Но так же не закрывается.
#9 by Ctrekoza
Если реализация пройдет по другой группе, может не все списать и иногда даже не закрывается. Пусть бух. проверит ном.группу по материалам на списание в расход. Или в отчете производства за смену. Если реализация услуг, тогда материалы должны идти по другой группе. Перепроведение с восстановлением последовательности сделали? Время документа списания материалов должно быть раньше на секуду чем реализация, т.к. для УСН учет идет партионный. БУ и НУ для УСН в 1с совпадают.
#10 by Ctrekoza
Обязательно после установки директа нужно сделать перепроведение и посмотреть закрытие месяца - все должно быть проведено.
#11 by Ctrekoza
см. и
#12 by mastodont
Все оказалось гораздо интереснее. На 20 счет попало подразделение из другой организации (а названия у подразделений одинаковые). Потому и не закрывалось. Жесть.
#13 by Ctrekoza
Ну хорошо. Буху выговор с занесением, т.к. должен ставить одну организацию основной когда работает с ней!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С