УПП 1,3 Округления при расчете зарплаты. #735727


#0 by toran
Доброго дня. Столкнулись с такой ситуацией. Расчет ночных часов. Расчет из документа Расчет Доплата за ночные часы Способ расчета: Доплата за ночные часы Порядок расчета: <Тарифная ставка часовая> * <Процент доплаты> * <Ночное время в часах> Оплачиваемое время (в часах) 56 Вид учета времени: По ночным часам Оплачиваемое время рассчитано по графику работы: Смена 2 охрана Тарифная ставка: 7,895 Отработанное время: 56 Не устраивает расчетчика рассчитанная тарифная ставка: 7,895 Так как при проверке на канткуляторе. 6000/152*20% = 7,8947368 * 56 = 442,10526 ~ 444,11 на краняк 444,10. Вопрос это ошибка, или это правильная методика(мы соответственно неправильно проверяем), или где просто не  настроен алгоритм округления. И такого неправильного округления у нас очень много. Заранее спасибо.
#1 by Джинн
Попросите расчетчика дать ссылку на закон, определяющий количество знаков после при расчете или попросите его пойти в сад.
#2 by Джинн
Кроме того расчетчик неправильно округлил - у меня 7,8947368421052631578947368421053 получается.
#3 by toran
Если это только расчетчик, у нас еще пенсионный так считает. Это его оттуда так накручивают.
#4 by Джинн
Не надо ля-ля - ПФР не считает ночные.
#5 by toran
Ошибся, это налоговая. Они НДФЛ так проверяют.
#6 by шаэс
как так? Высчитывая на кулькуляторе доплаты за ночные? Бред. Не верю я вашему расчетчику. К копейкам докапываются только когда идет момент внедрения и параллельного расчета зп. Суммы в  7.7 обычно с 8 не совпадали.
#7 by toran
Ну взяли несколько расчетных листков, рассчитали руками, теперь расчетчика достают с неправильным округлением. Лично нас все устраивает.
#8 by El_Duke
как в НДФЛ может быть неправильное округление ? там же до целых рублей округляют
#9 by Джинн
Ложь. Налоговая НДФЛ так не проверяет. НДФЛ облагается уже начисленный доход. Скажите им в свою очередь, что они посчитали неправильно. У меня вон 32 знака после запятой получилось, а у них только 7. С идиотами только так и можно общаться.
#10 by toran
Они не курсе что они проверяют. Они уже сами запутались, и других путают. Послать пока не удается. Пытаемся.
#11 by silent person
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ РАЗЪЯСНЕНИЕ от 27 декабря 1972 г. N 12/35 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЧАСОВЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК РАБОТНИКАМ, ТРУД КОТОРЫХ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО ДНЕВНЫМ И МЕСЯЧНЫМ СТАВКАМ (ОКЛАДАМ), ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов разъясняют: Часовые тарифные ставки для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время исчисляются: рабочим, труд которых оплачивается по дневным тарифным ставкам, путем деления дневной ставки на соответствующую продолжительность рабочего дня (в часах), установленную законодательством для данной категории рабочих; работникам, труд которых оплачивается по месячным ставкам (окладам), путем деления месячной ставки (оклада) на количество рабочих часов по календарю в данном месяце. Так что то что вы указали в как: Не устраивает расчетчика рассчитанная тарифная ставка: 7,895 Не является тарифной ставкой, тарифная ставка 6000/152= 39 руб 47 копеек. а вот дальше уже умножаем на ночные часы и на 20 %. Так что ни у кого из вас расчет не правильный, у меня получилось 442.06 PS А на самом деле когого дела налоговой до вашего способа расчета ЗП. они должны проверять начисление НДФЛ на итоговую сумму ЗП, а не расчет суммы ЗП.
#12 by El_Duke
почитай с учетом У налоговой нет сведений о видах расчета из которых сложилась сумма дохода. Там никто таким бредом как выявление копеек в одном из видов расчета заниматься не будет, и даже если захочет - не сможет.
#13 by 1976vas
Скоро сюда с налоговой будут писать, консультироваться :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С