Публикация дистрибутива тонкого клиента #739327


#0 by shulerr
Доброго времени суток, коллеги. Не получается опубликовать дистрибутив так, чтобы при не совпадении версий предлагалось скачать новый. Беда в том, что web сервер крутится на ubunt'е. Если есть рабочий файл vrd с такой публикацией - поделитесь пожалуйста.  Интересует строка, начинающаяся с pubdst. Перенести такую с тестовой виндовой машины тоже не удалось (web-морда при подключении говорит, что ошибка в vrd).
#1 by Провинциальный 1сник
Нафиг не надо всё это. Просто даете общий доступ на чтение на каталог с установленным тонким клиентом и запускаете из сети.
#2 by Biker
ssl ?
#3 by shulerr
нет пока. Но планируется. клиенты по области раскиданы. Расшарить папку не получится. Только web-клиент. Терминал тоже не подходит ибо оборудование пробросить имхо сложнее.
#4 by fisher
Я в этой теме не настоящий сварщик, но кажись возможность автоматического обновления декларировалась в корпоративной редакции сервера приложений 1С.
#5 by shulerr
на виндовом apache 2.2 удалось запустить с той же лицензией, что сейчас на убунте.
#6 by shulerr
А кто-нибудь пытался опубликовать базу через конфигуратор из под иксов а не через webinst? Стоит с виртуалкой сейчас заморачиваться, чтобы получить таки vrd-шку, сформированную конфигуратором, или оно не работает еще? P.S.: почему миста стала подчеркивать красным слово "конфигуратор"?
#7 by fisher
ИМХО, все пытались перед использованием webinst :) Хотя из линуксового конфигуратора не пробовал.
#8 by shulerr
в любом случае, нужна-то всего лишь строка из *.vrd, начинающаяся с pubdst. Апну свою просьбу пожалуй.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С