Как правильно сторнировать документ возврата от покупателя? #748771


#0 by termos
Добрый день, Уважаемые! Возник следующий вопрос: Бухгалтерия 3.0.39.60 Платформа 8.3.5.1517 Имеется реализация товара по договору комиссии в 2014 году, в январе 2015 года был осуществлен возврат непроданного товара по данной реализации, а сейчас возникла у бухгалтерии необходимость полностью сторнировать этот документ возврата и сделать идентичный первому возврату документ, но уже в этом отчетном периоде. Что сделали бухгалтера - сторнировали возврат с помощью ручной операции, но при проведении вновь созданного возврата (который идентичен первому просто дата начало июля) система ругается, что не реализовано товара меньше чем возвращается. Посмотрел в чем проблема - выяснилось, что в запросе при получении количества реализованного товара система учитывает документы реализации, корректировки реализаций и возвраты товаров от покупателей, а движения сформированные ручными операциями не учитывает. Ниже будет сам кусок запроса, который "не подхватывает" движения ручных операций (в условии ГДЕ расписано всё). Итак, сам ВОПРОС - что сделано неправильно? Может каким то особенным способом сторнируется документ возврата? Как решить данную ситуацию? Фрагмент запроса для более полного понимания ситуации:         Регистратор,         ,                 И ВЫРАЗИТЬ(ОборотыДтКт.Регистратор КАК Документ.КорректировкаРеализации).ИсправляемыйДокументРеализации = &Регистратор             ИЛИ ОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя
#1 by termos
К слову, если скорректировать условия ГДЕ в данном запросе добавив документ "ОперацияБух", то по логике вещей должен будет возврат провестись, но ведь это не дело - менять конфигурацию из-за этого. Ведь, возможно, я что-то не понимаю и делаю не так?
#2 by Garykom
добавь операциями чего не хватает
#3 by termos
В том то и дело, что операциями сделано всё корректно, но при проведении возврата №2 - он не проводится из-за этого условия:             ИЛИ ОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.КорректировкаРеализации                 И ВЫРАЗИТЬ(ОборотыДтКт.Регистратор КАК Документ.КорректировкаРеализации).ИсправляемыйДокументРеализации = &Регистратор             ИЛИ ОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя
#4 by termos
Т.к. не видит остатков, которые создаются при сторнировании документа возврата операциями
#5 by termos
Данный запрос формируется и исполняется в общем модуле "УчетТоваров", функция ПодготовитьТаблицуВозвращенныеСписанныеТовары
#6 by termos
ИЛИ ОборотыДтКт.Регистратор ССЫЛКА Документ.ОперацияБух И ОборотыДтКт.КоличествоОборотКт >= 0 Если добавить эти строки в условие, то я думаю, что всё будет проводится, но вопрос - корректно ли вообще решать эту ситуацию таким образом?
#7 by Garykom
ну так вот и добавь эти остатки чтобы "увидел"
#8 by termos
так по условию же видно, что он не собирает движения созданные с помощью операций... И к тому же - сейчас уже есть документ операция в котором добавлены эти остатки для того, чтобы сторнировать документ возврата, но система их не видит. Что поменяется, если я сделаю ещё одну операцию?? Объясните, пожалуйста, может я не правильно что-то понимаю?
#9 by termos
собирает движения только по реализации, корректировке реализации и возврат товаров от покупателя
#10 by samozvanec
он имеет в виду изменение запроса так, чтоб тот учитывал ручную операцию
#11 by MiamiVice
Может тогда ввести не ОперациюБух, а документ пустышку ( корректировка, возврат) с ручными проводками, такими же как в ОперацииБух, чтобы подхватил обороты.
#12 by Garykom
а может просто операцию "с правильными субконто" завести? типа партии там указать?
#13 by MiamiVice
Судя по приведенному запросу, проверяется регистратор.
#14 by MiamiVice
Берутся обороты реализации, документов "корректировка реализации" на основании этой реализации и возвратов на основании этой реализации. Другие обороты несмотря на субконто игнорируются.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С