типовая SearchAndReplase с диска ИТС - замена значений в регистрах #765925


#0 by Злопчинский
..(вроде так называется?) для 8.2 - при замене значения одного элемента справочника на другое значение элемента справочника - в регистрах накопления замена проводится тоже без перепроведения документов? или надо перепроводить документы? Спсб.
#0 by Злопчинский
..(вроде так называется?) для 8.2 - при замене значения одного элемента справочника на другое значение элемента справочника - в регистрах накопления замена проводится тоже без перепроведения документов? или надо перепроводить документы? Спсб.
#1 by vicof
Не надо, насколько мне не изменяет маразм
#2 by Amra
Маразм не оргазм, но и правда не надо перепроводить
#3 by zak555
Проще ИР и код типа Набор = РегистрыНакопления.УплатаНДФЛНалоговымиАгентамиКРаспределению.СоздатьНаборЗаписей;
#4 by Amra
Проще чем что?
#5 by GenV
Главное, чтобы там была возможность указывать "ОбменДанными.Загрузка = Истина", иначе будут работать обработчики.
#6 by mikecool
проверить модифицированность у набора не судьба?
#7 by mikecool
к типовым я дописывал
#8 by Amra
Видишь 2 пирожка? Возьми средний)
#9 by zak555
чем не понятные обработки использовать )
#10 by zak555
можно, привычка
#11 by Amra
Да, ты прав, проше ИТСную, нежели фиг знает чью поделку)
#12 by mikecool
-Винни, нам с тобой дали два пирожка, по два на брата - Но как же, Хрюндель, не получается по два - Я хз, свои два я уже съел ))
#13 by Злопчинский
о, сколько вас набежало-то...
#14 by zak555
так на ИТС нет что-то типа ИРа
#15 by Amra
ну надо же помочт чечако
#16 by ДенисЧ
Я пользуются мобильные ир и всем советую!
#17 by zak555
во-во
#18 by ДенисЧ
А ты, жадный и наглый франч, не примазывайся. It's my cow!
#19 by hhhh
в регистр бухгалтерии иногда криво пишет, хреначит NULL в какое-то поле, а там не должен быть NULL. В итоге слетает банк, и нужно перепровести банковские документы. Так что и не всегда правы.
#20 by zak555
1. не наглый 2. не жадный 3. написал о ир раньше тебя )
#21 by Злопчинский
а регистр бухгалтерии это в восьмерке какойто особый метаданный? Или обычный регистр?
#22 by hhhh
да, особый. Называется "регистр бухгалтерии"
#23 by zak555
регистров в 8ке много : РС, РН, РБ, РР
#24 by TormozIT
Да. Попробуй "Поиск дублей и замена ссылок" из ИР . Разберешься разок и потом будешь всегда юзать.
#25 by Злопчинский
ага, я вебинар смотрел и вопросы задавал Но там у тебя сильно много кнопочек закладочек пиктограммочек Без восьмерочного опыта налажать наверное как два пальца об асфальт Ладно Ща попробую Готовьте мне гробик
#26 by Злопчинский
А блин Не пойдут ИР Это в конфу надо внедрять Ну его нафиг (пока)
#27 by Злопчинский
Попробуем портативный вариант
#28 by Злопчинский
как интересно ПОРТАТИВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗРАБОТЧИКА 1С 8.2 V3.50.1 а файл скачанный называется 6_3.50 - 6 что значит?
#29 by TormozIT
Вероятно, приписка в имени файла есть какой то косяк вебинтерфейса админского на ucoz'е.
#30 by Злопчинский
а почему в портативной версии не хранить Справочник "Алгоритмы" Справочник "Объекты для отладки" типа в мокселях каких-нить или просто внешних файлах текстовых..?
#31 by TormozIT
Можно сделать все, но нужно чтобы это было востребовано большим количеством пользователей или хотя бы моей компанией =) Тут все ограничения описаны
#32 by Злопчинский
понятно, все как обычно ;-) свободное общестов разработчиков свободно от каких бы то ни было проблем ;-)
#33 by Злопчинский
а вот при попытке открытия Исследователя объектов: Невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'DynamicWrapperX' Ошибка выполнения Microsoft VBScript 28 {ВнешняяОбработка.ирПлатформа.МодульОбъекта(7621)}: Ошибка при вызове метода контекста (Run): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'oServ' {ВнешняяОбработка.ирПлатформа.МодульОбъекта(7619)}: Ошибка при вызове метода контекста (Run): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'oServ' {ВнешняяОбработка.ирПлатформа.МодульОбъекта(7621)}: Ошибка при вызове метода контекста (Run): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'oServ' {ВнешняяОбработка.ирПлатформа.МодульОбъекта(7619)}: Ошибка при вызове метода контекста (Run): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'oServ' - это смертельно (вроде открцлся ИО), работать дальше можно?
#34 by ДенисЧ
Наглый и жадный. И да, ещё тупой. Классический франч
#35 by ДенисЧ
У тебя правов админа в винде нету...
#36 by TormozIT
Такая проблема возникает, когда нет прав админа или не выполнена установка . Постараюсь облагородить эти сообщения в скором времени.
#37 by Злопчинский
а вот хочу удаленный элемент справочника подменить везде сделал: - а где инфа о записях регистров (они есть с неправильным значением)?
#38 by TormozIT
Вчера в вебинаре рассказывал, что обычный поиск ссылок крупные блоки данных выдает (движения документа слепляются с самими документами). Чтобы смотреть детально, надо использовать - либо "Удаление объектов с контролем ссылок" - либо закладку "Связанные колонки БД" в редакторе объекта БД.
#39 by TormozIT
Есть планы и в поиске дублей и замене ссылок сделать свой расширенный поиск ссылок, но пока непонятно когда я это сделаю.
#40 by Злопчинский
редактор БД ругается с аналогичной ошибкой (выше), хотя я как пользователь = админ (сервер 2008) ща попробуем в удаление объектов с контролем ссылок - только непонятно - мне удаление не нужно....
#41 by Злопчинский
чет не найду как из перейти в "смотреть детально" в "удаление объектов с контролем ссылок"..?
#42 by TormozIT
Ну это все от UAC. Выключи его или запусти от имени администратора.
#43 by Злопчинский
вроде как-то раком перелез в удаление с контролем ссылок: сначала перелез в подбор объектов, оттуда в обработку удаления с контролем..
#44 by Злопчинский
хм.. а записей регистров - так и не вижу... что делаю не так?
#45 by Злопчинский
попутно:
#46 by Злопчинский
угу, потом попробую UAC отключить... хотя стремно...
#47 by TormozIT
Да, я не совсем правильно пообещал. Инструмент "Удаление объектов с контролем ссылок" показывает детально только одну ссылку внутри каждого ссылающегося объекта. А вот "Редактор объекта БД" показывает все ссылки детально внутри объекта.
#48 by Злопчинский
такс, ладно... с привелегиями и УАКом потом разберусь (попрошу админа забэкапить сервак перед регистрацией ком), ща поверим на слово что записи регистров тоже обрабатываются.. ну, понеслось...
#49 by TormozIT
Согласен, что так будет чуть понятнее, но оперировать в сообщениях, пояснениях и заголовках этими "что заменять" и "на что заменять" довольно сложно. Поэтому подразумевается, что большинству понятно, что неправильная ссылка = что заменять правильная ссылка = на что заменять
#50 by Злопчинский
ну пусть будет так, будем с мозгом спотыкаться каждый раз... ;-)
#51 by TormozIT
По поводу UAC и этих сообщений об ошибках, можно просто забить, если страшно. Из-за этого не будет работать только низкоуровневое получение описаний объектов платформы.
#52 by Злопчинский
такс открылся список документов, в которых заменилась сслыка - а почему по клику на документе - он не открывается..? - так задумывалось? или штатно должен док открываться? (потому что, возможно, это особенность моей конфигурации)
#53 by TormozIT
+ Кстати его можно выключить
#54 by Злопчинский
такс, вроде подменилось ОК как задумывалось. а вот вопрос. допустим, что неправильные ссылки присутсвуют только в регистрах, а в документах все правильно (ну вот так вот получилось как-то) - "поиск дублей и замена ссылок" - покажет ЧТО-НИБУДЬ, сигнализирующее о том. что есть ссылка на неправильный элемент в регистре или список найденных ссылок останетяс пустой (записи регистров не показывается) - и с чистой совестью будешь думать что все ОК, а на самом деле все не ок..?
#55 by Злопчинский
а эта формочка откуда открывается, с ходу не найду...
#56 by Злопчинский
уф, подчистил, норамльно все... много кнопочек всяких... ;-)
#57 by TormozIT
Все 3 варианта поиска ссылок внутри подсистемы находят ссылки точно везде (исключая таблицы изменений). Если неправильные ссылки будут только в регистрах, подчиненных документам, то в инструменте "Поиск дублей и замена ссылок" будут показаны опять же документы в качестве ссылающихся объектов.
#58 by TormozIT
Теперь в ситуации   будет выдаваться лишь один раз за сеанс ошибка и сообщение Сообщить("Отключите опцию ""Низкоуровневое получение описаний объектов"" в настройках компоненты ""Контекстная подсказка"", либо выполните административную регистрацию COM компонент");
#59 by TormozIT
Еще должно помочь
#60 by Злопчинский
А есть инструмент восстановления объекта по битой ссылке?
#61 by TormozIT
В вебинаре показывал . Оно?
#62 by Злопчинский
(610 типа оно, отсмотрел повторно... уф...
#63 by Злопчинский
а есть в ИР просто некий список произвольных обработок куда можно добавлять свои, просто чтобы под рукой были. для битых ссылок я вот эту юзал, например,
#64 by Злопчинский
осилио, отклюычил вывод
#65 by TormozIT
Интерфейсная панель . В нее можно подключать каталоги с внешними обработками и отчетами для быстрого доступа.
#66 by Злопчинский
уф.. тяжко... например "Поиск битых ссылок" что-то я с ходу не могу вкурить взаимосвязь таблиц верхние таблицы - понятно, как связаны средняя и нижняя таблица с остальными таблицами..?
#67 by Злопчинский
..как-то я ожидал, что хожу по правой верхней таблице (таблица с перечнем битых ссылок) - в средней таблице ожидал увидет объекты которые ссылаются на текущий битый объект..?
#68 by TormozIT
Обычно таблицы располагаются традиционно слева направо сверху вниз по убыванию детализации. В данном случае 1. Типы найденных битых ссылок 2. Найденные битые ссылки текущего типа 3. Типы ссылающихся данных на текущую битую ссылку 4. Ссылающиеся данные текущего типа
#69 by TormozIT
Немного наврал. 3. Типы ссылающихся данных на текущий тип найденных битых ссылок.
#70 by TormozIT
Обрати внимание на флажки для отбора по текущим строкам выше стоящих таблиц в правой части формы.
#71 by TormozIT
Наверное опять не читал описание ?
#72 by Злопчинский
кто ж описания читает...
#73 by Злопчинский
еще вот с такой ошибкой выдает действия, возможно приводящие к ней: битая ссылка (документ.заказ), объект восстановлен по битой ссылке обработкой вне ИР - в списке битых ссылок заменяется на восстановленный объект. Жмакаем "найти битые ссылки" (заново чтобы) - вываливается вот такая ошибка
#74 by Злопчинский
такс, понял, но через 190 минут уже проблематично - надо это где нить меленьким шрифтом над табличками написать - там как раз место для этого есть (по крайней мере над третьей и четвертой таблицами)
#75 by TormozIT
Согласен, что с первого взгляда без подписей тяжеловато разбираться. Но здесь очень важна полезная площадь на форме (4 таблицы одновременно показаны). Поэтому я их убрал. За ошибку спасибо. Замени на такой код.
#76 by Злопчинский
вот еще вопрос: - есть документ, помеченный на удаление. - есть регистр сведений (режим записи = независимый), в измерении которого ссылка на помеченный на удаление документ штатная обработка удаления с контролем ссылок - не дает удалить документ - ругается на эти записи регистра сведений - я с этим согласен. а ИР - спокойно удаляет этот документ Вопрос: почему? в регистре сведений в измерении что останется - битая ссылка?
#77 by TormozIT
Либо ты что то напутал, либо это нелогичное поведение штатной обработки. Если у измерения регистра стоит признак Ведущее, то при удалении объекта все записи из независимых регистров сведений, где он указан в этом измерении, будут удалены платформой в транзакции удаления объекта. Поэтому моя обработки не считает их блокирующими. После такого удаления не будет битых ссылок, т.к. эти записи из регистра будут удалены.
#78 by Злопчинский
я не большой спец во внутренностях. сейчас пошел смотреть признак "ведущее"
#79 by Злопчинский
Поиск битых ссылок: или я тупой, или реально клинит без подписей. двигаюсь по второй таблице (перечень битых ссылок), над третьей таблицей стоит флажок "отбор по ссылке"=1 третья таблица - не меняется - это так и должно быть? тогда отбор по какой ссылке и чего? или "отбор по типу битой ссылки"..? (а не по значению битой ссылки)
#80 by Злопчинский
У данного измерения РС (ссылка на помеченный на удаление документ) признак "ведущее"=0 - при удалении через ИР - что будет с такой записью РС..?
#81 by zak555
на себя посмотри для начало в зеркало, длб
#82 by Злопчинский
третья таблица связана с первой - так получается?
#83 by Злопчинский
Поставим вопрос проще: - стал на конкретную битую ссылку во второй таблице вопрос: как мне увидеть кто конкретно (и в каких реквизитах) сслается на эту битую ссылку? - я вот не симог такого добиться... ???
#84 by TormozIT
Есть ошибка в моем инструменте. Спасибо. Найди в модуле формы строки Если Ложь             Тогда и замени их на Если СтрокаНеблокирующегоТипа <> Неопределено Тогда
#85 by Злопчинский
как вы с такими инструментами работаете-то?! ;-) Я на снеговике не писатель, я на снеговике читатель - мне проще скачать исправленный вариант В итогето что получилрсь у меня в базе с записями регистра сведений ? Регистр некритичный, инфозаписи, если что накосяпорилось то не страшно
#86 by TormozIT
Возможно у тебя включен отбор по типу ссылки и тип не выбран. В таком случае отбор по ссылке может не работать.
#87 by TormozIT
Как ты верно предположил в у тебя в регистре остались строки с битыми ссылками.
#88 by Злопчинский
а, может быть.... В первой таблице курсор наверное стоит на всех типах Тогда получается над третье таблицей два флажка Отбор по типу - фильтрует по типу где курсор в первой таблице Отбор по ссылке - фильтрует по конкретной битой ссылке гду курсор во второй таблице Так?
#89 by Злопчинский
и при этом я чтото нигде не вижу эти битые ссылки в обработке битых ссылок - Это правильно или я туплю???
#90 by TormozIT
Согласен, что ошибка критичная. Поэтому завтра выпущу внеочередную версию. Да. Такого не должно быть. Проверь в списке регистра.
#91 by Злопчинский
Что-то я все равно туплю: третья таблица - "отбор по ссылке" не работает? (отбор по типу - трудно смотреть, так как всего один тип). видео:
#92 by TormozIT
Проблема есть, но воспроизвести мне ее не удалось. Поэтому прошу тебя воспроизвести ее с открытия инструмента.
#93 by Злопчинский
спокойно воспроизводится с переоткрытия обработки, ничего не фильтрует, см.
#94 by Злопчинский
полностью переоткрыл сам ИР - точно также как в предыдущем посте.
#95 by Злопчинский
может это связано с ошибкой и отклбючение в контексте подсказок?
#96 by Злопчинский
по итого: в РС битая ссылка, в обработке поиска битых ссылок ее нет, см. список битых ссылок короткий - я его даже визуально просмотрел - нет битой ссылки, начинающейся на 110
#97 by Злопчинский
вышел из 1ски, зашел - все осталось по прежнему, не фильтрует. либо я тупой либо не должно фильтровать либо ошибка
#98 by Злопчинский
как жить? как работать? я ж не зря на вебинаре про тдд всякие вопросы спрашивал - так и знал что засада будет.. пойду кофе пить... для спокойствия.. ;-)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С