Откуда берется Префикс в типовой БП3.0 ? #769699


#0 by datog
кто сталкивался, разбирал алгоритм, вопрос в следующем: при копировании или создании нового документа запускается подписка на событие "УстановитьПрефиксИнформационнойБазыИОрганизацииНомеруДокументаЗарплатаКадрыБазовая" которое срабатывает по событию "ПриУстановкеНовогоНомера" далее в общем модуле "ПрефиксацияОбъектовСобытия" запускается процедура - УстановитьПрефиксИнформационнойБазыИОрганизации(Источник, СтандартнаяОбработка, Префикс) где переменная Префикс уже инициализирована.вопрос где это происходит ?
#1 by nordbox
Посмотри в сторону Администрирование/Синхронизация
#2 by nordbox
есть еще префикс Организации
#3 by datog
не совсем понятно
#4 by nordbox
Чо тебе не понятно???? Где переменная??? Это не переменная а Константа Русским языком написано Установить ПрефиксИнформационнойБазы И Организации Первая устанавливается в Константах, ну или что бы не лазить в настройка синхронизации вторая когда Организацию заводишь Открой справочник Организаций и посмотри
#5 by datog
вы не совсем поняли пр что я. ПрефиксИнформационнойБазы И Организации добавляется позже как раз к переменной Префикс .мне нужно понять откуда беретс инициализация этой переменной Префикс в процедуре - УстановитьПрефиксИнформационнойБазыИОрганизации(Источник, СтандартнаяОбработка, Префикс) дело в том что сбилась нумерация и программа ставит всегда один и тот же номер при создании или копировании документа, из за чего они не сохраняются.изменять нумерацию вручную не помогло.все перепробовал.
#6 by МимохожийОднако
Найди первый документ, в котором неправильный номер и правь руками. Отладчик пытался включать пошагово, без прыжков через несколько процедур. Возможно, не все события посмотрел.
#7 by nordbox
>>мне нужно понять откуда беретс инициализация этой переменной Что значит инициализация??? Для перенумерации с префиксами и без них есть куча обормоток в инете в гугле забанили что ли???
#8 by datog
брал типовую обработку с итс для перенумерации и исправления. не помогло, все равно ставит новые номера неправильно. нужно понять алгоритм работы
#9 by datog
вот номер документа РО00-000003 где и как формируется его часть которая справа от тире? то что слева это берется из константы и справочника Организации, а правая часть в каком месте проверяется и формируется ?
#10 by nordbox
#11 by datog
спасибо за ссылку,но это про то что слева от тире в номере документа.там все понятно. нужно понять откуда и как формируются цифры которые справа в номере документа.может на уровне платформы как то ?
#12 by Злопчинский
цифры которые справа - это собственно сам номер. чем тебе не нравится номер?
#13 by datog
нужно найти как он формируется. в моем случае он  формируется неверно и не дает сохранять документы префикс-999999 во так вот делает номер
#14 by datog
короче тупо не могу найти где присваивается номер(то что после тире,префикса) .объект документа  заходит в процедуру присвоения префикса с пустым номером а потом раз и уже  номер откуда то взялся перед процедурой записи.в отладчике не показывается это место,в замере производительности. где эта сволочь одинэсовская присваивает номер? объект.номер = ? где это? документ Ведомость в кассу
#15 by zak555
обнови нумерацию
#16 by Злопчинский
потому что у тебя где-то "есть" максимальный номер, превышающий разрядность/исчерпалась доступная разрядность. если это допустимо: перенумеруй документы с 1.
#17 by Злопчинский
Ведомость в кассу скорее всего нумеруется в пределах года. чтобы получить номер 999999 в тчение года каждый день должно выписываться более 2тыс ведомостей. У тебя так? - скорее всего нет. вопрос: ну нахера руками-то лазить в номер?
#18 by zak555
не всегда
#19 by datog
предыдущий фикало-кодер навертел за 3 месяца так что мне еще долго разгребать... сбил нумерацию , было "БА00-0000001", а он накуевертил, сделал БА00-БА00000 в итоге сейчас более месяц нумерация доков "БА00-БА999999"причем обработка загрузки сохраняла все доки под одним и тем же номером и не ругалась... а кто то знает как происходит присвоение нового номера и где? или это в платформе сделано и не доступно ?
#20 by tiago
Сам в ступоре((( Нигде не удается получить подтверждения, откуда именно он берется в конфе: а) присваивается платформой?? б) последний номер храниться в некой таблице из которой генерится следующий?? Якобы лечится ручным выравниванием номеров или обработкой по перенумерации, но оказывается не всегда. Есть у кого-нибудь ещё свежие идеи?
#21 by bolder
А чему ты удивляешься?В режиме загрузки как у тебя номер записывается без проверки.
#22 by tiago
Не понятно, перефразируйте, какая загрузка?
#23 by datog
почему 1с не сделает нумерацию вне платформы? чтобы можно было наглядно редактировать ее
#24 by tiago
Значит нумерация в платформе. А по какому принципу работает? Как повлиять на результат?
#25 by nordbox
Сделай документ пустой в какой нибудь копии и поиграйся
#26 by datog
да пес его знает... якобы нужно нумерацию не сбивать и тогда все пучком будет. игрался уже как мог. ниче не помогает.единственное что это с начала году если нумерацию исправлять... возможно поможет
#27 by tiago
Как же не сбивать, когда руки у них туда тянуться((( Насильно запрещать реквизит к редактированию.... ну только если это выход..... А выравнивать с начала года пользы не даст - проходили. Эх, грехи мои тяжкие....
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С