УПП 1.3 Корректировка стоимости списания добавляет сумму при отсутствии количест #769710


#0 by sema76
Учет себестоимости по средней. Ошибка появляется по товарам по которым в текущем периоде был Документ "Возврат товаров от покупателя". Корректировка не правильно рассчитывает Себестоимость, создает расход Сумм с Минусом. В результате по Себестоимости образуется остаток при Нулевом количестве. Вот пока нашел это по теме. Но как поправить код в УПП 1.3 не нашел. Думаю, решение для ред. 1.2 не подойдет 1.3
#1 by sema76
?
#2 by ВРедная
где ты видишь остаток по сумме - в оборотке или в отчете по товарам? Если в отчете по товарам, то какие отборы / группировки установлены? РАУЗ?
#3 by sema76
Нет. Не РАУЗ. Ведомость по партиям товаров на складах (бухгалтерский учет). Группировка Номенклатура. РН Партии товаров на складах (бухгалтерский учет).
#4 by sema76
Может просто удалить не нужные данные из РН по этой номенклатуре после проведения документа Корректировки. Это может как-то не правильно потом повлиять на другие подсистемы учета? (С бухгалтерской стороны точно понятно какие цифры не правильные.)
#5 by ILM
Не трожьте УПП. Там все как надо. Корректировка стоимости приводит к средней цене периода, с учетом старых партий, возвратов и новых поступлений.
#6 by Serg_1960
Читаю внимательно исходный алгоритм - всё логично, это не ошибка:
#7 by ILM
И по партиям не забывайте проводить за период.
#8 by Serg_1960
Угу. И восстановление партионного учета всякий раз прежде чем чихнуть :( Как хорошо, что у меня РАУЗ :)
#9 by sema76
Сомневаюсь. Проблема именно только по продукции, по которой был документ Возврат от покупателя. Если оформить тот же Возврат как Поступление товаров и услуг, то никаких проблем. Корректировка добавляет Расход Себестоимость с минусом Количество не добавляет. В результате возникает Остаток Себестоимость Сумма без Количества. Количество Ноль Себестоимость 2 тыс. Две тысячи за что, за ноль Номенклатуры (продукции)?
#10 by sema76
Может быть. Но результат не правильный.
#11 by sema76
Последовательность перед Корректировкой Восстановлена.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С