Округление сумм в чеках ККМ #769731


#0 by SaV_Tmn
Добрый день. Руководство попросило  избавиться от копеек и рублей, и сделать округление до 10 рублей, при розничной продаже (ЧекККМ). к 1с подключен ПД. Округление сделал, и оно работает но не полностью. - При оплате наличными  и ручной скидки, округляется и чек пробивается - При оплате Наличными и автоматической скидки(дисконт) все хорошо округляется и пробивается чек. - При оплате по безналу и ручной скидки все округляется и пробивается - При оплате по безналу и автоматической скидке(дисконт) Округляется в табличной части а в поле "К оплате", сумма без округления. :( и чек соответственно не пробивается. где искать уже не знаю. Может кто сталкивался с такой фигней и подскажет где копать, или поможет в этом разобраться.
#1 by mehfk
У меня в ЗУП такой фигни нет.
#2 by SaV_Tmn
Извиняюсь забыл уточнить, УТ 10.3.18.3
#3 by Trotter
А где вы храните обрезанные рубли ?
#4 by Mikhail Volkov
В УТ11 приходилось разбираться полагаю в УТ10.3 что-то подобное...
#5 by shulerr
Там при расчете скидок всегда в конце процедура вызывается ПересчитатьАвтоматическиеСкидки или как-то так. Тоже ее в конце вызывай, она все итоги пересчитывает и еще много чего делает полезного.
#6 by SaV_Tmn
округленная сумма хранится в строках табличной части в столбце сумма. вроде бы :-D Есть такая процедура а с нее обработчик уходит в "РассчитатьСкидкиПриПродаже", в ней я округление и прописывал, получается что работает в трех вариантах из 4х.... почему-то именно при сочетании безналичной оплаты+диск.карта, не округляет сумму к оплате В моем случае это склады розничного типа, и им назначен тип цен розница, у нее есть округление, но она работает если эта цена рассчитывается автоматически(вроде так), у меня розничные цены прописываются в ручную.
#7 by SaV_Tmn
Сейчас проверил запросом по пробитым чекам, округленная сумма хранится в строках табличной части в поле "Сумма"
#8 by SaV_Tmn
СуммаДокумента, со скидкой округленное значение В табличной части "Товары" поле "сумма" тоже все хорошо округленное А вот в табличной части "Оплата" Сумма оплаты почему то не округленное получается :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С