Медленно работает 1С Бухгалтерия 3.0 #769724


#0 by buvamba
Добрый день. Возникла следующая проблема. После перехода на бухгалтерию редакции 3.0 с 2.0 документы стали очень долго проводиться. 1 документ проводится примерно 5 минут. СУБД Postgre - все регламенты настроены давно (не мной) и работало все замечательно на старой редакции. Режим запуска программы тонкий или толстый клиент также не влияет на скорость проведения. Отключил все регламентные задания, делал тестирование и исправление, не помогло. Подскажите в чем может быть проблема?
#1 by marty0701
Тебе срочно нужен курс, который с треском завалили на нимфостарте, стероиды там постгри. А по делу, подробнее, не стесняйся, конфигурацию железа выложи для начала.
#2 by Злопчинский
смирись.. это прогресс...
#3 by buvamba
Насчет конфигурации железа - не знаю. Спрашивал админа он сказал что железо в норме.
#4 by marty0701
Что такое норма, с точки зрения админа? Он что-то знает об 1С, кроме названия?
#5 by buvamba
В 1С он не разбирается) к сожалению сейчас точно уже сказать не смогу, помню только что процессор 8 ядерный...
#6 by Звездец
очень часто то что было нормой для 2,0, на 3,0 не хватает для нормального функционирования
#7 by buvamba
Узнал. Intel xeon 3450 2,7Ghz 16 гигабайт оперативы windows server 2008
#8 by Serg_1960
"документ проводится примерно 5 минут" - и они ещё спрашивают про железо :) Даже если у автора калькулятор вместо сервера - он быстрее работает :)) Вариант "кривой" перевод базы как первопричина проблемы не рассматривали? ТиИ со всеми галочками делали?
#9 by Aleksey
А чем там дело закончилось? А то видно на волне успеха даже ветку грохнули
#10 by orangekrs
Как мне нравятся такие темы )) На какую помощь хочет ТС, не давая никакой информации ? Конфигурация дисковой подсистемы, поди тайная великая ? Какие диски ? Сколько пользователей ? Что показывает монитор производительности ? Сколько баллов выдаёт тест Гилёва?
#11 by Провинциальный 1сник
Как мне нравятся люди, которые любые тормоза списывают на "слабое железо". Тогда как по факту слабое железо причиной тормозов при работе является достаточно редко. Чаще всего причина в разнообразных глюках софта. В клиент-серверной БП3 практически все длительные действия переведены на работу в фоновом задании. Скорее всего, в случае именно инициализация фоновых так тормозит. Надеюсь, на сервере нет антивируса? Один рабочий процесс, а не 8 по числу ядер?
#12 by orangekrs
А где я списал тормоза на слабое железо ?
#13 by Necessitudo
В ж
#14 by orangekrs
И где там я пишу про слабое железо ? Или вопросы о железе = утверждению, что железо слабое ?
#15 by alkorolev
рабочие процессы в 8.3 автоматически создаются
#16 by alkorolev
сервер часом не виртуальный?
#17 by Провинциальный 1сник
Но критерии их создания можно задать в настройках
#18 by Starhan
ведущий вебинара, вел вебинар в первый раз, со всеми вытекающими. Материала было много, но подавался он сумбурно. Но вроде в пост-вебинарных материалах исправились.
#19 by Тактик
Для Лустина это нормальный способ изложения :)
#20 by buvamba
Да, тестирование делал со всеми галочками. Есть у меня подозрение что база действительно криво перевелась, так как есть еще одна база бухгалтерии стоящая на поддержке и переведнная на 3.0, с ней все нормально. но как тогда быть в таких случаях?
#21 by buvamba
По поводу дисков - не знаю ответа) пользователей 5-6. Тест Гилева не пробовал, но разщве в типовой решении не должно все и так нормально работать? Есть аналогичная база, которая также обновлялась но была не снята с поддержки и в ней все нормально.
#22 by buvamba
Спрашивал у админа, он сказал что в момент проведения начинает сильно расти загрузка процессора и оперативной памяти. Эскалация блокировок?
#23 by Fragster
автор сделал замер проведения стандартным замером 1с и посмотрел, где тупит? автор сделал замер проведения с помощью техножурнала и посмотрел, где тупит?
#24 by OldMonk
а что в проблемной базе снято с поддержки?
#25 by kobzon2
1С Бухгалтерия 3.0 - Это сила, это мощь!
#26 by buvamba
Пока что нет. На данный момент дебаг на сервере не включен и поэтому не мог сделать замер. Жду обеда когда админы включат.
#27 by buvamba
проблемная база дорабатывалась до меня, но была с сохранением поддержки. Я обновил ее через конфигуратор на новый релиз после чего добавил предыдущие доработки.
#28 by Asirius
А в файловой копии все нормально проводится в ней?
#29 by ansh15
Процесс обсуждения вебинара перевели в закрытую группу, для тех, кто участвовал в вебинаре или купил его запись. Если PostgreSQL того же года выпуска, что процессор(т.е. 2009-го), то имеет смысл обновить еще и его. Сервер приложений 1С наверняка более свежий...
#30 by Fragster
так что там с замером?
#31 by buvamba
Простой запрос который в обычной бухгалтерии выполняется меньше секунды, в моей базе выполняется 4 минуты. Запрос всего лишь ищет и возвращает счет фактуру для поступления...
#32 by buvamba
Думаю криво конвертнулась база с 2.0 на 3.0. Что лучше делать в таких случаях? Выгрузка и загрузка данных?
#33 by buvamba
Да. В файловой все супер. Сейчас попробовал такой вариант - Выгрузил серверную базу в dt и загрузил в файловую. Потом обратно. Не помогло(
#34 by Провинциальный 1сник
Это же постгрес. У него оптимизатор запросов чересчур оптимистичный.
#35 by Провинциальный 1сник
#36 by Fragster
текста запроса не будет?
#37 by Невский
Дырку ты от бублика получишь, а не Володьку Шарапова! (с) Место встречи изменить нельзя.
#38 by buvamba
ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1     ИСТИНА КАК ЕстьДвиженияВыданногоПоПолученному,     ЖурналУчетаСчетовФактурСрезПоследних.СчетФактураПолученныйОтПродавца ПОМЕСТИТЬ ДвиженияВыданногоСФПоИсправляемому     Реквизиты.ДоговорКонтрагента,         КОГДА Реквизиты.ДокументОснование ССЫЛКА Документ.АвансовыйОтчет         КОГДА Реквизиты.ДокументОснование ССЫЛКА Документ.АвансовыйОтчет ИЗ     Реквизиты КАК Реквизиты
#39 by buvamba
Вроде все починилось. Решилось путем переноса на новый сервер, настройки postgre в том числе и из приведенной ссылке. Всем спасибо)
#40 by Fragster
надо переколбасить первый запрос, вынеся срез последних в отдельную ВТ + добавив отбор на измерения в условия виртуальной таблицы, (если возможно, по данным из таблицы, с которой он соединяется или параметрам запроса)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С