Программно установить масштаб в параметрах печати табличного документа #769719


#0 by prazdnik4334
Всем доброго времени суток! Есть задача, размещать табличную часть документа на одну страницу при печати. Программно вычисляю масштабс помощью проверить вывод, но при предварительном просмотре показывает или 100% или "По ширине страницы". Как установить вычисленный масштаб в параметрах печати при предварительном просмотре? Вроде можно через SendKeys, но не знаю, комбинацию клавиш.
#1 by nordbox
ТЫ путаешь просмотр которое дает система и прямой вывод на принтер то что ты видишь кнопкой это система а вот то что ты будешь выводить это уже у тебя будет принтере попробуй без просмотра отправь на принтер
#2 by prazdnik4334
. Я так понял, что на печать будет выводится корректно в вычисленном масштабе. Но как сделать, чтобы при просмотре тоже указывало не 100%, а вычисленный масштаб.
#3 by nordbox
я не утверждал о корректности, я сказал попробуй насчет вычисленного не знаю, а вот задать параметры ты можешь в настройках сервера печать в винде
#4 by prazdnik4334
. Дело в том, что в момент просмотра документа я не знаю значение масштаба, поэтому его во-первых, надо подбирать. В задаче сказано, автоматически прописать настройки.
#5 by nordbox
>>В задаче сказано В какой задаче???
#6 by prazdnik4334
В задаче от клиента.
#7 by nordbox
#8 by nordbox
#9 by prazdnik4334
(7,8). Спасибо. Пересмотрел ссылки и они навели меня на правильные мысли. Работаю в УПП, использую типовую функцию НапечататьДокумент и типовую общую форму ПечатьДокументов. Оказалось, что если указывать масштаб печати и не указывать имя принтера, то всё равно устанавливается автомасштаб, кот. отменяет масштаб. Добавил "левое" имя принтера (все равно, если имя принтера не из списка принтеров, то будет использоваться по умолчанию) и пропустило мой вычисленный масштаб. НО! Также оказалось, что масштаб не передается в общую форму печати. Тут пришлось немного дописать код в типовой форме. И, о чудо, заработало! Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С