СКД, фигурные скобки,установка параметра программно #796014


#0 by e053nk
Есть отчет, написанный на СКД. В макете СКД, в запросе, используется конструкция {ГДЕ     (УсловияОбслуживанияПоДоговору.Программа = &ПрограммаОбсл) КАК Программа} компоновки данных. Параметры в отчет задаются программно. Но именно &ПрограммаОбсл в параметрах нет- значение этого элемента как можно установить программно?
#1 by AlvlSpb
УсловияОбслуживанияПоДоговору это что? регистр, документ?
#2 by e053nk
Это - документ.
#3 by e053nk
Так и не понял я как программно установить параметры в фигурных скобках запроса СКД. Поэтому удалил эти скобки из запроса и реализовал через отбор:
#4 by e053nk
#5 by AlvlSpb
Фигурные скобки действуют в параметрах и условиях виртуальной таблицы. Потому и спрашивал что такое УсловияОбслуживанияПоДоговору
#6 by e053nk
Я когда сделал чистый отчет на скд с нуля,создал параметр "Программа",который использовался только в фигурных скобках, и у меня как то это работало-если на форму вытаскивал  реквизит параметров СКД и заполнял их интерактивно. Как только перенес код в другую форму, где заполняется все параметры  программно-перестал работать отбор по полю. "программа".Почему так произошло -вопрос я так и не решил. В итоге и возник вопрос: можно ли программно управлять элементом  макета СКД расположенном  в запросе на вкладке "компоновки данных"-"Условия"?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С