Внешняя печатная форма. УТ 11 #798519


#0 by AlexKulikov
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, с решением следующей проблемы, а именно: Есть ВПФ для документа Заказ клиента, как мне изменить имя файла сохранения данной печатной формы? Пробовал указывать имя файла таким образом: УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм,"Макет_ЗаказаКлиента","ВПФ Заказ клиента",ПечатьЗаказаКлиента(МассивОбъектов[0],ОбъектыПечати),,,МассивОбъектов[0]); </code> Где МассивОбъектов[0] (последний параметр)- это ссылка на документ, таким же должно быть имя файла сохранения. Вариант не работает. Пробовал указывать имя табличного документа таким образом <code> Очень надеюсь на Вашу помощь, с уважением Алексей. В итоге, ни первый ни второй вариант успехов не принесли.
#1 by Димитрий1с
Файл сохраняют руками или Вы это автоматизировали?
#2 by dezss
а какое сейчас имя?
#3 by AlexKulikov
Руками, то есть я использую стандартный механизм внешних печатных форм, где помимо печати, можно еще сохранить документ на комп, отправить по почте и т.д. Вот и хотелось бы передавать имя сохраняемого файла, которое по сути дела должно являться ссылкой на документ из которого была осуществлена процедура печати. Стандартное, которое указывал при регистрации ВПФ "ВПФ Заказ клиента".
#4 by Новиков
выложи впф
#5 by dezss
А если так?
#6 by AlexKulikov
"ВПФ Заказ клиента" - это синоним макета, от того что я это параметр поменяю, у меня файл сохранения не изменится.
#7 by dezss
Вот только что попробовал. У меня появился рароаорап.xlsx УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "СчетНаОплатуВРТУ", "рароаорап", СформироватьПечатнуюФорму(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати));
#8 by dezss
А вот так вывелось наименование документа.     УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "СчетНаОплатуВРТУ", Строка(МассивОбъектов[0]), СформироватьПечатнуюФорму(МассивОбъектов[0], ОбъектыПечати));
#9 by Новиков
Лови исправленный вариант: у тебя в твоем оригинале косяки такие: 1. нет групповой печати 2. ты не задаешь ОбъектыПечати, поэтому когда идет сохранение файла, имя файла получается не по умолчанию (как тебе нужно). Дальше подправишь оставшийся вывод всех остальных данных сам.
#10 by Новиков
Проверял на УТ 11.3.3.196, БСП 2.3.5.48
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С