Проблемы с отражением начальных остатков основных средств после свертки базы #798520


#0 by bukh1c
Здравствуйте! 1с 8.3.10.2252 УПП 1.3 Есть 2 фирмы в УПП. По обоим этим фирмам провели свертку базы. Только первая фирма до свертки базы и после нее на ОСНО и остатки основных средств во всех связанных регистрах отразились в БУ и в НУ. Вторая же фирма до свертки базы была на УСН, а после свертки перешла на ОСНО и остатки ОС отразились в регистрах только по БУ, в НУ сведения не попали. В связи с этим интересует вопрос: каким образом можно заполнить регистры для НУ второй фирмы, чтобы можно было отразить в НУ амортизацию, списание и др. связанные с основными средствами операции.
#1 by h-sp
ну, вручную
#2 by h-sp
это вообще две разные задачи, свертка и переход с УСН на ОСН.  Почему вы решили, что после свертки у вас учет на ОСН перейдет?
#3 by bukh1c
так в учетной политике фирмы ОСНО стала после свертки, но остатки ОС в НУ не отражаются ни в одном регистре. Если вручную их вносить в каждый регистр, а там их более 100, это надолго, а другого способа нет, как поправить?
#4 by bukh1c
еще есть проблема при списании этих ОС, т.е. программа не проводит документ и выдает сообщение, что ОС не было принято к учету, хотя в регистрах сведений БУ прослеживается и принятие к учету и ввод в эксплуатацию
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С