Как работать с ценами номенклатуры в Управлении торговли 11.3 #798526


#0 by wbi_vf
Подскажите, пожалуйста как настроить работу с ценами номенклатуры в Управлении торговли 11.3. В частности, чтобы вёлся учёт по партиям и записывались бы цены номенклатуры в регистр сведений при проведении документов "Поступление товаров и услуг" и "Реализация товаров и услуг".
#1 by Timon1405
_как_рассчитать_цены_продажи_на_вновь_поступивший_товар
#2 by wbi_vf
В справочнике Виды цен (раздел CRM и маркетинг – Настройки и справочники) нужно ввести информацию об оптовой цене (Оптовая (расчетная)). Каким образом? (Через "Создать" не получается)
#3 by kossmatiy
Учет по партиям и цены номенклатуры вещи разные. При проведении поступления можно тут же регистрировать цены поставщиков, галка на вкладке дополнительно. Для этого нужно создать эту цену (раздел закупки) и выбрать в табличной части документа. От нее уже расчитывать цены продажи.
#4 by wbi_vf
Поставил галочку "регистрировать цены поставщиков" в Документе "Поступление товаров и услуг" появились цены в регистре сведений  "цены номенклатуры поставщиков", а в регистре сведений  "цены номенклатуры" не появились. Что ещё нужно поставить?
#5 by Maniac
цены номенклатуры - продажи не ставятся этими документами.
#6 by wbi_vf
Провёл документ "Установка цен номенклатуры", но в регистре сведений  "цены номенклатуры" цены не появились.
#7 by HEKPOH
скрин дока в студию!
#8 by wbi_vf
ссылка на скрин
#9 by kossmatiy
Создай вид цены "Закупка" в расширеном виде - заполнение по данным ИБ. Поле компоновки - цены закупки (или что то вроде этого). Далее "Оптовая цена" расчитывается от базовой цены "Закупка" + 50%. Выбираешь в установке цен оба этих вида, должно расчитаться.
#10 by wbi_vf
скрины всех документов и др., а цены номенклатуры не появились. Что ещё нужно сделать?
#11 by Mikhail Volkov
С чего они появятся, нет не одного расчетного вида цен, у всех "Ручное назначение"!? Обычно создают "Закупочная" с "Произвольный запрос к данным ИБ" и СКД "Цены поступления". Затем уже цены продаж создашь с "Наценка на цену поступления", или "Наценка на другой вид цен" с базовой ценой "Закупочная". Эта простейшая классическая схема ценообразования по последним закупочным ценам, годится только для розницы. Для опта создают базовую цену "Себестоимость" - она кроме закупочных цен может учитывать доп. расходы (транспортные, пошлины таможни). А главное - учитывает все партии товара в наличии. Например, есть хороший запас товара. Но по случаю, по дешевке взяли небольшую партию еще. Если все цены продаж пересчитаете по последней закупочной, то в убыток можно наторговать.
#12 by wbi_vf
А, если цена продажи должна равняться цене поставщика, то как завести такую цену? (наценку на цену поставщика с 0,00 наценкой не разрешает).
#13 by Jump
Поставь вручную, если автоматом, то через скидку.
#14 by Mikhail Volkov
+ Затем обработка CRM/Цены (прайс-лист) - создаст документы Установка цен номенклатуры. Дилерская, для передачи между организациями? Задай хотя бы 1% наценки.
#15 by wbi_vf
Так я же провёл документ Установка цен номенклатуры, а Регистр сведений Цены номенклатуры, почему-то пустой?
#16 by wbi_vf
документ Установка цен номенклатуры я создал на основании Поступления товаров и услуг
#17 by Mikhail Volkov
А где скрин? Тот же, что в . Не мог бы отдельно выкладывать?
#18 by Mikhail Volkov
В УТ11 не все так просто как в УТ10.3. Тоже маюсь - сделал обработку Цены (прайс-лист), а документ Установка цен номенклатуры не появился!?
#19 by Jump
А должен был?
#20 by Mikhail Volkov
Та же проблема , разбираюсь как формируются цены номенклатуры
#21 by Mikhail Volkov
По опыту работы с УТ10.3 так представлял: создал новый цен продаж, например, с определенной наценкой на закупочную (базовую). Запустил обработку ПрайсЛист, она рассчитала новые цены, создала документ "Установка цен номенклатуры", заполнила РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры, далее система работает с новым видом цен. А на деле обработка ПрайсЛист не нашла в РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры новый вид цен, и выдала одни нули!? Как заставить ее рассчитывать новые цены?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С