Реализована ли в ЗУП 3.0 выплата аванса по договорам ГПХ? #803506


#0 by DamirRisbekov
Здравствуйте! Реализована ли в ЗУП 3.0 выплата аванса по договорам ГПХ? Когда создаешь выплату зарплаты авансом есть автоматическое заполнение суммы аванса по договорам ГПХ?
#1 by Amra
Понятия аванс по ДГПХ не существует в природе, поэтому естественно не реализовано
#2 by DamirRisbekov
в ЗУПе есть в договорах работы и услуг способ оплаты где есть вариант: "В конце срока с ежемесячными авансовыми платежами" и указываешь размер аванса. Почему если есть такой способ оплаты договоров и нет способа выплаты этих авансов в автоматическом режиме? Это еще не реализовано?
#3 by Amra
Там формулировка не совсем верная. Ежемесячные авансовые платежи = оплата помесячно. При расчете зарплаты пройдет, при расчете аванса - нет
#4 by Фрэнки
Авансовый платеж по договору работ и услуг это совсем не тоже самое, что выплата аванса в заработной плате. Вы там смотрите не переусердствуйте в сближении условий ДГПХ с трудовыми договорами - как бы не пришлось после такого усердия доначислять налоги и взносы с подачи налоговиков.
#5 by El_Duke
Более того, выплата авансов есть один из квалифицирующих признаков для ИФНС признать договор ГПХ трудовым договором. Со всеми вытекающими в виде доначисления налогов. Вы спросите инициатора этой хотелки: оно ему надо ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С