Долго пробивается чек в 1с Розница #810264


#0 by Ychenik1c
Здравствуйте. Розница 2.2.6.28. Касса Атол 30Ф. При пробитие чека в РМК при нажатие "Enter" долго чек не выходит (секунд 10-20). После пробитие  только очищается табличная часть можно набирать новый чек. Через тест драйвера печатается быстро. Чистил кеш, журнал регистраций, ТиИ базы, обновил драйвера - ни чего не помогло. База РИБ. В других точках такого нет. Конфигурации компьютеров одинаковые. Подскажите в какую сторону еще смотреть?
#1 by Сияющий в темноте
у Атол-а при запросе состояния иногда ожидание ответа может быть до десяти секунд,а номер чека получается как раз командой запроса состояния
#2 by Ychenik1c
Запрос состояния происходит моментально.
#3 by Звездец
Параметры ПК, режим работы базы
#4 by Ychenik1c
Компьютеры везде одиннаковые. i5, 2Гб, ssd. Не хватало бы мощности тормозил бы везде. А тут только задержка при пробитие чека.
#5 by Ychenik1c
База файловая. 1,1 Гб. Был журнал регистрации 6 Гб. Я его очистил.
#6 by perester
кассы через что подключены?
#7 by Звездец
i5, 2Гб, ssd  странная конфигурация база в сети лежит?
#8 by lenochka-semicova
Вы сейчас все очень долго будете гадать на кофейной гуще, Вот тут очень много озвучено проблем. В большинстве случаев  все порешалось перепрошивкой ККТ. Суть такова, что драйвер основной поставки и интеграционную компоненту в конфе БПО пишет компания-разработчик. 1С только сертифицирует (или вообще просто тупо включает без всяких размышлений). Я, конечно, не возьмусь утверждать, что интеграционную компоненту специально так пишут, но замечено, что печать через родную компоненту у всех и всегда быстрее. Почему 1С сертифицирует - ну хз - наверное хоть какую-то компоненту хотят "лишь бы работало, а со скоростью по ходу дела разберемся."
#9 by lenochka-semicova
Это называется "дворники пошевелил и по колесам постучал". Такие вопросы без замера производительности даже пытаться начинать решать не стоит.
#10 by ИС-2
подключен напрямую или RDP ? Печать по RDP тоже идет долго, если касса не находится в сети
#11 by piter3
Потому что проще и всего.На родной атоловской и кода больше и понимание необходимо.Да еще доки читать,вообще звери :)
#12 by Ychenik1c
База на компьютере.
#13 by lenochka-semicova
На партнерку сходи - там все написано в этой теме именно по медленной печати чеков. Копипастить это сюда низя - бан прилетит.
#14 by mTema32
Меняй аппарат.
#15 by Ychenik1c
Но из тест драйвера печатается быстро - аргумент у кого покупали кассу.
#16 by dmtrpv
Тоже с точно такой проблемой столкнулся, доступа к партнерке нет, не могли бы вы мне тогда на email написать, в чем там проблема?
#17 by 1c-kind
Сталкивался несколько раз с подобной проблемой, помогало следующее: 1) Перепрошивка ККМ 2) Был немного выдернут шнур питания из блока питания ККМ (звучит конечно сказочно , но факт) 3) Отсоединение и присоединение фискального накопителя.
#18 by Ychenik1c
2 и 3 вариант думаю и тест драйвере бы проявлялся.
#19 by lenochka-semicova
Совершенно неправильно. Ибо там основные проблемы идут на возврате данных подписи чека в ФН. Т.е. часть операций проходит быстро, а часть - нет. Большинство решали как раз перепрошивкой ККТ, о чем на партнерке честно написали. Там много веток в этой теме, но у большинства - некорректная прошивка (старая). Какую прошивку брать - теперь уже и не подскажу после сегодняшних событий - особенно: спрашивайте в ЦТО, чтобы прошивали какой надо. А то сегодня много прилетело: >>Вы нам посоветовали обновить прошивку летом, а у нас сегодня кассы сломались.
#20 by lenochka-semicova
к ответу не "неправильно", а "не обязательно". Очепятка по фрейду. Про шнур питания - уже не в первый раз встречаю/читаю от разных людей и компаний в разных источниках.
#21 by Alexor
Попробуй базу скопировать в другое место через выгрузка/загрузка.
#22 by Ychenik1c
После выгрузки/загрузки база даже выросла на 30 мб. Но задержка осталась.
#23 by lenochka-semicova
Тест драйвера и работа через компоненту - разные вещи. 1С утвердила стандарт работы с ККТ через интеграционную компоненту. Т.е. не важно, какие драйвера стоят - штрих или атол, например, 1С будет вызывать в коде ОбъектДрайвера.СформироватьЧек(... А "СформироватьЧек" - это метод интеграционной компоненты (которую сделали и штрих и атол для своего оборудования каждый), которая передает управление уже непосредственно драйверу. Так вот эту компоненту разработчики делают "по остаточному принципу" (кто из студентов остался не занят, тот и делает - ибо на их взгляд 1С зажралась и сама компоненты писать не хочет, что в общем-то выглядит логично, если не знать всю внутреннюю кухню их договоренностей). И получается, что через вызов методов драйвера - быстро, через прослойку - медленно. Поэтому сначала надо сделать замер непосредственного пробития чека: т.е. от нажатия кнопки ентер в оплате в РМК до завершения печати чека и полной очистки товаров. Если пробитие через документ - то замер нажатия кнопки "Пробить чек". Потом уже смотреть, что именно долго выполняется. Это мертвому припарки.
#24 by Ychenik1c
Тогда бы и в других 30 базах такая проблема была бы.
#25 by lenochka-semicova
Естественно, есть еще дело и в прошивке, и в окружении. На одном компе компонента отработала быстро ,на другом медленно. Суть в том, что есть тема в которой озвучивалась эта проблема. Там 1С-ники напрямую советовали - сделайте то и сё. Большинству помогли. Основные советы я и так пересказала: делайте замер, смотрите, если проблема в методах объекта драйвера - обращаетесь в ЦТО и меняете прошивку на последнюю. Сказать еще подробнее - скопипастить 1С-ский форум. Тем более - там много сообщений - не газету же выпускать. Поэтому Вам либо искать помощи в другом месте, либо продолжать выгружать базу в dt.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С