Сторно услуг сторонних организаций #237210


#0 by Ийон
Как правильно оформить сторно услуги сторонней организации, если уже прошла по книге покупок. Поиском не нашел. Руками попробовал ввести запись в книгу продаж "возврат поставщику", но хотелось бы узнать КАК ПРАВИЛЬНО.
#1 by Доктор
Сторно в связи с отсутствием покупки возвратом не является. Вводится запись дополнительного листа книги продаж для минусования ошибочно введенной записи.Сторно в связи с отказом от услуг является основанием для налогового вычета и вводится аналогично возврату товаров как запись книги покупок.
#2 by Ийон
Как именно вводится? Отдельная запись не подходит, т.к. автондс. Строку в формирование книги продаж нужно добавить вручную? Но тогда подскажите как именно...
#3 by Ийон
Варкалось... Таки неужели все ведут книгу покупок вручную...
#4 by VZ
Не, только те, у кого бардак в финансах, и ответственный за прием работы (услуги) ворон ловит, то бишь разгильдяй. Лечение не конфы, а дисциплины надобно.
#5 by Ийон
Это понятно конечно. Но бывают и объективные факторы по которым приходится сторнировать поступление. Снятие флага автондс на мой взгляд операция некорректная. А при оставленном флаге я вижу пока 2 пути - это возврат в книге продаж, или краснота в книге покупок... При втором варианте вид доплиста конечно сомнителен, но резултат то верный...
#6 by Доктор
Жжешь,Ийон!Не возврат в книге продаж, а возврат в книге покупок.И не краснота в книге покупок, а в книге продаж!Будьте внимательны, товарищ со странным ником!
#7 by Ийон
Рейтинг тебя среди меня начинает стремительно падать... Объясни мне глупому степ бай степ как оформить сторно поступления при договоре с автондс.
#8 by Доктор
Если документ введен ошибочно, то какое отношение он имеет к кокретному договору (с авто-ндс)? Потрудись-ка объяснить!Введи новый элемент справочника договоров "Ошибочная операция" и сними там галку авто-ндс, чтобы не заниматься ручными корректировками!
#9 by Ийон
Отношение к конкретному договору есть толко на ЗПК. Если по программе... В других эпостасях меня договор не беспокоит.Далеко наука вперед шагнула... Не думал что дает ручную запись книги продаж делать по договору с автондс. Правда краснота после этого фокуса остается на забалансе, услуги то отсторнированы вместе с ЗПК... А по отражению в книгах ничем не отличается от добавления в документ формирование книги продаж строки с типом записи возврат(поставщику) (где в книге продаж краснота ты тоже возьми на себя труд объясни, раз уж ник тебе мой не понравился...)
#10 by Ийон
Ничего она ему не отвечает, лишь весит и тихо ботами качает...
#11 by VZ
Прочти внимательно После перепровения у тебя на забалансе НИЧЕГО не будет.Можно, конечно, и проще ;)Снять галку "автондс" с договора, перепровести док, "галку" восстановить...
#12 by Ийон
Проще не катит, т.к. всегда найдется ктонить умный и перепроведет...Читаю максимально внимательно, чтоб небыло повода вызвать на дуэль на зубочистках...1. В октябре получили услугу и сформировали книгу - 19 и ЗПК закрылись. С этим тезисом согласен?2. Сторно, чтоб ему было =)... Краснота по 19 и по ЗПК3. Ручная Запись книги продаж (договор не имеет значение оказывается). 19 закрыт, ЗПК остался болтаться...На каком этапе я ошибся?
#13 by VZ
Ишшо раз... Забаланс появляется при проведении + наличие "галки" в договоре. Не будет "галки" - не будет забаланса. Не будет забаланса - не будет болтаться. Забаланс, имеется в виду.
#14 by Ийон
Документу сторно всеравно что там за галочка... Если я тебя прально понял ты предлагаешь снять галочку, перепровести документ в октябре, перезаполнить формирование книги покупок и т.д. Ну для октября я рискнул бы пойти на такую авантюру... Ну а например если придется исправлять февраль? Я ведь не гордый я зпк и руками подчищу, тут вопрос скорее прынципа и методологии...=)
#15 by Ийон
У меня еще тогда вопрос - вы действительно считаете что например такая операция как возврат аванса покупателю тоже не должна заполниться в книжку автоматом? Что правильней снимать галочки и фсе лепить руками?
#16 by VZ
Видишь ли... При построении подобных систем всегда надо учитывать возможность ошибки... Какая бы ни была природа. И всегда очень желательна ревкция системы.Не всегда реакция системы может быть однозначна: "не пущать, удавить, запороть!". Не всегда. Но тем не менее реакция должна быть, чтоб избегнуть ошибок в дальнейшем. Создание необходимого гемороя юзеру - одна из этих реакций: "А избегни! А не соглашайся бездумно провести услугу! А подписи посмотри! А потом намекни владельцу подписи про благодарность за геморой!"
#17 by Ийон
Создание необходимого гемороя это не реакция системы а философия государства. Насколько я понимаю сам факт существования доплистов должен обязать всех сторнировать все напрополую, даже если неверно введен реквизит поставщика. Уже полгода если не больше этих мытарств я убеждал своих клиентов что оно им вообще не нужно. Каково же было мое удивление, когда я увидел что 1с досих пор необкатало этот механизм. Наверно все силы брошены на снеговика, чтоб было что по весне считать... =)
#18 by Ийон
Ну уже праздное любопытство, как народ всетаки предпочитает вносить сторно в книги?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С