ЗУП: Проблема с версионированием #578626


#0 by chirs
Здравствуйте ! Помогите плиз, кто работал с Версионированием объектов в 1С-ке. Не могу никак справиться с проблемой :(( У меня в ЗУП-е настроено версионирование объектов, т.е. добавлен регистр сведений "ВерсииОбъектов" и все прочее. Все работало хорошо, но вот недавно обратил внимание, что не все версии объектов открываются. Т.е. когда я пытаюсь прочитать xml-данные объектов, 1С-ка аварийно завершает работу без каких-либо объяснений причин. Сталкивался кто-нить с таким ?
#1 by DmitrO
Возможно изменилась конфигурация, при этом изменилась структура объектов, соответственно предыдущая xml сериализация уже не может быть использована для создания экземпляра объекта.
#2 by chirs
хорошее предположение... но тут похоже не в этом проблема. Я пока докопался лишь до того, что похоже это касается реквизитов с типом "ХранилищеЗначения", т.е. сами версии объектов хранятся в поле типа "ХранилищеЗначения" и похоже, что если у объекта есть реквизит тоже с типом "ХранилищеЗначения", то вот тогда и получается глюк при попытке прочитать данные этого поля из версии объекта... но это не факт... пока еще все равно копаю дальше...
#3 by shuhard
это не предположение, это факт
#4 by chirs
структура объекта не менялась - 100-пудово. Это же ЗУП, в конфигурации стандартные объекты лучше не трогать, чтобы не получить потом дополнительных проблем. Вообщем, структура объекта не менялась - это абсолютно точно. Пока что сделал чтобы при чтении xml-данных поля типа "ХранилищеЗначения" пропускал, не считывал их значения, вроде все пошло нормально.
#5 by DmitrO
я правильно понял, что ради версионирования вы отказались от обновления типовой конфигурации (ЗУП)?
#6 by shuhard
[Вообщем, структура объекта не менялась - это абсолютно точно. ] это ни чего, что структуру меняла 1С от релиза к релизу ?
#7 by John83
было такое на упыпырище
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям