Ввод начальных остатков по 20 счету в УПП #704976


#0 by Одинесочка
Добрый день! Может, конечно тема избитая, но ответ на свой вопрос не смогла найти. Переходим с БП 2.0 на УПП 1.3. Соответственно у нас есть остатки по 20 счету но только в разрезе номенклатурных групп. Поискав, поняла, что надо использовать документ "Оприходование незавершенного производства". Ну можем от бухов еще добиться в разрезе статей, где-то такая информация у них есть. Но по материалам (по номенклатуре) точно никак! Такой информации ни у кого нет на данный момент. Как нам правильно завести остатки в УПП по 20 счету? Если мы все на одну какую-нибудь номенклатуру бросим, где нам потом это аукнется? Как так обмануть бы программу? Поделитесь опытом, пожалуйста.
#1 by Kalambur
Вы не программу пытаетесь обмануть, а себя
#2 by говоряшийконь
Два варианта. Оба плохие но таковы исходные данные. вариант 1: провести инвентаризацию. если остатки нужны на 01,01,14 то провести инвент. сейчас, и обратным счетом предположить что должно было быть . Вариант 2: оприходовать на статью затрат "ВводОстатков" сумму материалов. каждый месяц анализировать отрицательные остатки по НЗП и оприходовать их по ср. цене с одновременным списыванием суммы со статьи "ВводОстатков". Приведет к гемору и трудностям, но за 1-2 производственных циклов устаканится.
#3 by Одинесочка
Это понятно) Но у нас как-то так...
#4 by Одинесочка
Если вариант 2, материал какой-нибудь один можно ввести?
#5 by shuhard
сделай статью ввод начальных остатков и ТМЦ такой же
#6 by говоряшийконь
да введи материал количество равно сумме. тогда не нужно будет лазить в прошлые периоды , а в том месце когда нужно можешь выпускать недостающие материалы документом ОПЗС. и распределять на него служебный материал в количестве равном его стоимости. Но руководство должно понимать об условности этих мероприятий. и инвентаризацию сделать все равно не мешает. Если производство большое то делайте инвентаризацию по нескольким материалам каждое утро.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С