ЗУП "Тарифная ставка месячная" #792223


#0 by Homer
Создали новый вид расчета «Пересменка». В нем формула «Тарифная ставка месячная / Норма времени в часах * Отработано времени в часах». Установили данный вид расчета через Ввод плановых начислений и удержаний. 30.01.2017 данный сотрудник увольняется. Создаем документ по кадровому учету, Где указываем дату 30.01.2017 . Далее идем в начисление зп. И заполняем данный док. При заполнении по виду расчётов «Пересменка» не ставится показатель «Тарифная ставка месячная» и не даёт ее внести. Соответственно при расчете по данному виду расчетов в ячейки «результат» пусто, часы по «Пересменки» встают. При отмене кадрового увольнения все встаёт. Как тогда рассчитать уволенного
#1 by Фрэнки
сразу рассчитать, а затем увольнять
#2 by Adilgeriy
время документа посмотри на всякий случай.
#3 by Homer
Методология тогда страдает. Со временем баловался. не помогло.
#4 by El_Duke
"Создали новый вид расчета «Пересменка». В нем формула «Тарифная ставка месячная / Норма времени в часах * Отработано времени в часах»" Чем это отличается от предопределенного ВР Оплата по окладу (по часам) ?
#5 by Adilgeriy
проводки наверное другие
#6 by Adilgeriy
а если скопировать оклад по часам и назвать пересменка тоже такая ошибка?
#7 by Homer
Мне надо что бы программа автоматом понимало оклад. а в вашем варианте необходимо его вводить.
#8 by Adilgeriy
уточни. по виду времени это что у тебя?
#9 by Homer
В теории. это время оплачивается работнику за передачу полномочий при смени смены. Данное мероприятие табелируется, для последующего начисления. В виде расчета стоит за уже оплаченное время.В виде времени не стоит галочка "Рабочие время"
#10 by El_Duke
Передача полномочий происходит в течение смены или после её окончания ? И кто получает по этому ВР: передающий смену, принимающий или оба ?
#11 by Homer
Передача после смены. получает тот кто передает. а кому передает, у него у же началась смена.
#12 by El_Duke
Очень интересно А сколько времени занимает эта передача ? Менее получаса, час, больше часа ?
#13 by Homer
15 минут, ну их суммируют и округляют до часа. поэтому как правило 4 часа в месяц
#14 by Adilgeriy
а если дата 29 то нормально всё рассчитывается?
#15 by Adilgeriy
ЗУП какокй у тебя? 2.5?
#16 by Homer
нет, только при отмене документа увольнения все рассчитывается. да зуп 2,5
#17 by El_Duke
Я бы сделал свой вид расчета выполняющийся только если введено значение показателя Формула: Оклад * ЧасыПередачиСмен / НормаЧасов Здесь ЧасыПередачиСмен как раз этот показатель, вводимый для сотрудника Но особого смысла все это не имеет Давай посчитаем В 2017 г. 1974 рабочих часа при 40-часовой неделе. В среднем в месяце 164,5 часов. При окладе 100000 получим за месяц 100000*4/164,5 = 2431,6 руб. И это при окладе отстатыщ. а если он 10000 то за месяц имеем 243 руб. Какой смысл затеваться с выделением этих копеек отдельным видом расчета ? Проще включить это в премию и не парить мозг себе и людям.
#18 by Adilgeriy
согласен. это не оплаченное время. так что неправильно. если у вас работают по графику то это суммированный учет рабочего времени нужно указывать с периодичностью квартал обычно. а по итогам квартала делать оплату переработки. там будет несколько часов. график продлить на время пересменки т.е. 16(2 ночных) и 8,25(6 ночных)
#19 by El_Duke
И вообще: если человек в среднем 4 часа в месяц передавал смену, то примерно столько же он её принимал заступая на смену, а следовательно не имел полномочий работать. Эти 4 часа ему надо вычесть ): Я рассматриваю все это как управленческий загон, поступивший от нового младоуправленца-наноинноватора.
#20 by Homer
Данный факт не отменят баг в программе.
#21 by Adilgeriy
#22 by Adilgeriy
это может быть фича. 1с так видит( ну как у художника может быть своё мнение)
#23 by Adilgeriy
это бывает на сложных производствах и объектах повышенный опасности или как на картинке в пожарной части. у ментов тоже думаю так
#24 by El_Duke
Не согласен, баг в данном случае в голове у автора идеи бывает, но смена тогда оплачивается целиком, без разделения на спит/обедает/пошел пос..ать
#25 by El_Duke
+ хотя в ЗУП 3.0 и выше реализованы возможности разделить оплату времени внутри смены
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С