ЗУП 2.5 отгул в расчете среднего заработка. #792583


#0 by igorby
Коллеги помогите.... Документом "Невыходы в организации" в январе введен 1 день отгула за ранее отработанное время. "Индивидуальным графиком" изменен график в январе для сотрудника. Расчет за январь корректный. При расчете среднего заработка в феврале, показатель "дней расчетного периода" 29,3/31*30 (минус день отгула)= 28,35. А должно быть 29,3 (по законодательству месяц отработан полностью). Кто-нибудь разбирался с этим вопросом, как удалось решить?
#1 by h-sp
ну он же отработал на один день меньше, что вы нас сбиваете?
#2 by piter3
[А должно быть 29,3 (по законодательству месяц отработан полностью). ]С чего бы это?
#3 by piter3
И хочется увидеть скрин дока невыходы
#4 by igorby
Отгул, в перечень периодов, исключаемых при расчете среднего заработка, он не входит (п. 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
#5 by igorby
И.....ЗУП 3.1 "дней расчетного периода" для этого же сотрудника считает 29.3
#6 by piter3
Вопрос как ты это оформил
#7 by igorby
Документ "Невыходы в организации" невыход "Дополнительный выходной день (без оплаты)" вид времени - "неотработанные полные смены, а так же командировки" Вид времени по классификатору "Дополнительные выходные дни (неоплачиваемые)"
#8 by Фрэнки
но это же только право на неоплачиваемые дни - это не для отгулов. Это для ухода за детьми, для посещения школы вместе с детьми 1 сентября и т.д.
#9 by Фрэнки
когда работник отсутствует с ведома и согласия руководства на законных основаниях, ничего не прогулял, не нарушил, но и денег за это платить не нужно. Все правильно, когда этот вид не включается в расчет.
#10 by Akela has missed
Невыход вообще вводить не нужно, достаточно оформить индивидуальный график.
#11 by igorby
Сотрудник взял один день отгула в январе за ранее отработанное время, и при окладе 100000 получил 100000, В феврале при расчете среднего "дней расчетного периода" должно быть 29,3. ЗУП 2.5 ставит 28.35 ЗУП 3.1 ставит 29.3
#12 by igorby
Невыход для того что бы в Т-13 стояло НВ за этот день
#13 by Фрэнки
ну не подходит в этой ячейке НВ, т.к. реально эти часы тогда по НВ исключаются.
#14 by Фрэнки
можно попробовать еще поискать, но на мой взгляд вся похоже на то, что этой фишки в типовом табеле не сделали - просто забЫли или забИли
#15 by Akela has missed
введите сам табель
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С