Розница 2 Акт списания ЕГАИС Помарочное списание #810133


#0 by Gera1t
Здравствуйте! С 01.01.2018 общепит обяжут списывать алкоголь с использованием сканера штрих кода. В документе Акт списания ЕГАИС есть кнопка "Акцизные марки" нажимаю туда, там не чего нет, пусто. Подскажите пожалуйста как в документе Акт списания ЕГАИС использовать сканер. В какой момент сканировать акцизу. Спасибо!
#1 by Ёпрст
марку нужно будет указывать только в 3-ей версии документооборота.
#2 by Ёпрст
так что, расслабтесь, её еще пока никто не реализовал
#3 by Woldemar177
А точно в общепите можно разливать егаис? Вроде как начинается от бара.
#4 by Gera1t
, Но вроде обязательно списание алкоголя с сканированием марок. Как не реализовано?
#5 by tesseract
В Рарус конфах уже есть. День потратил на правку их кривокода для нормальной работы. В третьей версии, которая появиться ну когда-нибудь.
#6 by Злопчинский
"обяжут списывать алкоголь с использованием сканера штрих кода." - бред. полный и тотальный. еще обяжут бутылку откупоривать исключительно левой рукой, подпрыгивая на одной ножке
#7 by Сияющий в темноте
С 01-01-2018 списание с типом реализация для маркированной продукции будет идти только с указанием акцизных марок. Для ресторана предполагается, что бутылка заносится в акт вскрытия тары перед откупориванием.
#8 by tesseract
Все равно разбавлять не перестанут.
#9 by Злопчинский
угу, согласен. не вижу только "обяжут... сканера.." ;-) может я чипованный, глазом считываю и пальцами по клаве жмакаю...
#10 by lenochka-semicova
В последней рознице 2.2.7 переделали вскрытие тары - как раз для вскрытия еще и бутылок. Создается разукомплектация, на основании после проведения создается чек ЕГАИС с операцией "вскрытие тары" - считывается марка, бутылка в ЕГАИС списывается.
#11 by Gera1t
Перемещение на Регистр 2 нужно?
#12 by lenochka-semicova
Оно всегда было нужно с момента появления регистра 2, т.к. вскрытие тары с точки зрения ФСРАР - это розничная продажа. Т.е. в ЕГАИС уходит обычный чек, только с признаком, что это вскрытие бутылки (бочки, кеги). Просто раньше в розничке можно было вскрыть только чисто разливную продукцию - бочку, кегу, а обычная бутылка не выбиралась. и документ в самой рознице был другой.
#13 by Широкий
Помарочный учет будет еще не скоро. На 3 версию тока надо перейти
#14 by lenochka-semicova
Да причем тут помарочный учет. Человек просто не разобрался, как продавать алкогольную продукцию с указанием марки в общепите. А продажа с указанием марки всегда была реализована во всех версиях рознички, поддерживающих ЕГАИС.
#15 by Gera1t
А нет способа продать бутылку просто, как в чек ККМ? Выбрал, просканировал акцизную марку и все. Это просто нереальный геморой. что бы продать 1 бутылку, куча документов. К тому же настроить комплекты. Ужас просто. И не получается эти  комплекты настроить. Пишет должна быть выбрана алкогольная продукция продаваемая в розлив, где этот признак указать?
#16 by Gera1t
Нет задачи в программе вести реальный учет. Нужно просто списывать алкоголь по всем требованиям закона.
#17 by kisobol
Так продавай через чеккмм
#18 by Gera1t
А можно без кассы продавать алкоголь через чек ККМ с отправкой в ЕГАИС?
#19 by zippygrill
в смысле через кассовую программу?
#20 by zippygrill
из тест драйвера?
#21 by lenochka-semicova
Коллега. В нашей стране все можно. Но только осторожно. Если у Вас >> Нет задачи в программе вести реальный учет. То не нужно на каждом углу кричать, что у Вас чего-то там не работает, катастрофа и все пропало. Продавайте бутылку сразу обычным чеком - никто ведь не запрещает. Разборка как раз нужна тем, кто хочет бутылку в ЕГАИС списать, а водку на остатках оставить, чтобы потом каждую рюмку учитывать. Опять же - нужно понимать, что обычный чек - это розничная продажа на ККТ с фиксацией наличности и прочего, а чек ЕГАИС с операцией вскрытия тары - это просто отражение продажи в ЕГАИС - так что можете создавать этот документ и не париться. Я подозреваю, что слово "смысл" здесь не применимо ни в каком виде.
#22 by lenochka-semicova
+ Комплектацию, разумеется, делать в Вашем случае тоже не надо. Ну так на всякий случай уточняю.
#23 by Gera1t
Большое спасибо за разъяснения! Но документ "Чек ЕГАИС" как я понял не предназначен для самостоятельного заполнения, алкогольная продукция не заполняется автоматически и нельзя поменять операцию руками. Касса ККМ есть, но она ручная, т.е. не подключается к компьютеру. А можно продавать алкоголь документом "Чек ККМ", что бы данные отправлялись в ЕГАИС, но без использования ККТ? Это был бы наверное самый идеальный вариант.
#24 by lenochka-semicova
на users.v8.1c.ru есть эмулятор ККТ. ссылку приводить не рискну, а то забанят, но находится он в дополнениях к библиотеке БПО
#25 by Gera1t
Большое спасибо!
#26 by ЛюбопытнаяЯ
Общепит... Раньше списывали все через документ Списания без акцизы со 2 регистра и только по алкоду. Документ по версии 2. Сейчас пытаюсь все по документации добавить акцизу и выдает ошибку: <A><error>org.xml.sax.SAXParseException; cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'awr:MarkCode'. One of '{MarkCode}' is expected.</error><ver>2</ver></A> Пытаюсь отправить: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <ns:Documents Version="1.0" xmlns:xsi="; xmlns:ns= "; xmlns:pref="; xmlns:oref="; xmlns:awr= "; <ns:Owner> <awr:TypeWriteOff>Реализация</awr:TypeWriteOff> <awr:Note>Розничная реализация продукции, не подлежащая фиксации в ЕГАИС</awr:Note> <pref:UnitType>Packed</pref:UnitType> <pref:FullName>Российское шампанское полусладкое белое "Абрау-Дюрсо"</pref:FullName> <pref:AlcCode>0012389000001423573</pref:AlcCode> <oref:ClientRegId>010000000146</oref:ClientRegId> <oref:FullName>Закрытое акционерное общество "Абрау-Дюрсо"</oref:FullName> <oref:ClientRegId>010054002523</oref:ClientRegId> <oref:FullName>Общество с ограниченной ответственностью "Группа ЛАДОГА"</oref:FullName> Что не так???
#27 by potaningen
Перенесены даты начала помарочного учета, а именно реализации, с 15 числа начинаем
#28 by Caesar
а ссылочку на эту информацию не кинете? На сайте ФСРАР не нашел..
#29 by diamkms
#30 by Caesar
спасибо.
#31 by povar
не понял, а если украли например бутылку, как ее "помарочно" списать ?
#32 by IVT_2009
Есть теги : порча , потери , пересортица. Последнее например подойдет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С