Регистр учета заявок. Сделать один или два? #323816


#0 by Skylark
Собственно идея такая - учитывать заявки на закупку товаров, их оплату и поступление. Измерения Заявка (документ заявки) и Номенклатура. Ресурсы Сумма и Количество. Документ Заявка двигает в расход по количеству и сумме. Документ Оплата двигает в приход по сумме. Документ поступление двигает в приход по количеству. Вроде должно прокатить? Или лучше будет сделать два регистра - один с ресурсом Количество, другой с ресурсом Сумма?
#1 by Нуф-Нуф
имхо не есть гуд отдельное движение какого-либо одного ресурса
#2 by Guk
Ты видимо дитя природы, и типовую ТиС никогда не видел?...
#3 by Skylark
вот мне тоже это не нравится как-то но хотелось бы найти какие-нибудь внятные аргументы
#4 by Skylark
в чем "соль" поста? - мне следует изучить этот механизм в типовой ТиС, чтобы "все понять"? - мне следует использовать типовую ТиС, а не извращаться с "нетленкой"?
#5 by Gepard
изучить и сделать лучше...
#6 by КонецЦикла
Заявки оплачиваются? Я думал что оплачиваются ТТН... Заявка + по кол-ву регистра Заявки Приход - по кол-ву регистра Заявки, - по регистру ВЗАИМОРАСЧЕТЫ Оплата + по регистру ВЗАИМОРАСЧЕТЫ
#7 by Skylark
Идея в том, чтобы в основном учитывать САМИ ЗАЯВКИ (ну очень их много). Номенклатура здесь по большому счету второстепенна.
#8 by Skylark
Какие заявки "заявлены", какие оплачены, какие поступили. Поступление вводится на основании заявки, оплата на основании поступления.
#9 by Skylark
Оплата также может вводится на основании заявки
#10 by Skylark
Вот мне и хочется быстренько замутить небольшой регистр с простенькими движениями + небольшой отчет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С