ЗУП 2.5 Отражение ЗП. Как настроить заполнение по статьям: ПФР, ФСС, ФСС НС ? #794622


#0 by bolobol
Добрый! Подскажите, пожалуйста, как и почему. Почему любые проводки в отражении ЗП "20 -- 69.11", "20 -- 69.01", "20 -- 69.02.7" подставляют везде одну статью затрат, похоже, что случайно выбранную? Как настроить (и возможно ли), чтобы поставлялись чётко указанные статьи затрат? Или это в коде зашито и извне никак? Хелп, плиз!
#1 by Amra
РС "Соответсвие статьей затрат отражения зп в рег.учете"
#2 by bolobol
Опачки, спасибо! А как ей пользоваться? У меня получается таблица: вид: Страховые взносы - начисл: Взносы в ФСС - затр: Взносы в ФСС вид: ФСС НС - начисл: ФСС НС - затр: ФСС НС Почему я статью затрат дважды указываю, в "Статья затра начислений" и в "Статья затрат"? А чтобы "Взносы в ПФР" внести - вообще не понял, что нужно за "вид" выбрать.
#3 by Amra
Смотри, у тебя есть начисление -"оклад", статья затрат его - "постоянные начисления", и есть премия по статье "переменные начисления" - эти статьи ты указываешь в "статье затрат начислений". А в статье затрат указываешь по какой статье пройдут страховые взносы, соответсвующие этим статьям начислений
#4 by bolobol
Про "Статья затрат начислений" - дошло, туда указал "ЗП", что с неё - всё распределилось, но нужно выделить и ПФР, говорят, по счетам 69.02, 69.03 - статья нужна "В ПФР"
#5 by bolobol
Ааа, это ещё и с видов начислений... Сейчас гляну, Спасибо!
#6 by Amra
Не, штатно никак
#7 by Amra
Не с видов начислений, а с статей видов начислений. По одной статье у тебя может быть много начислений, это я для примера привел, что начисления могут отражаться по разным статьям
#8 by bolobol
Точно, слава яйцам зайцева, у нас не используются тонкие настройки в отражении начислений - по одному сценарию. Спасибо ещё раз, пару счетов допишем подпиской))
#9 by Amra
Логично) Пару лет назад решал эту задачу именно так же - подпиской на запись документа отражения. И типовую не корежишь, и цель достигнута)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С