Зависает 1С при тестировании и исправлении #798369


#0 by Alexandrovich
Делаю только "пересчет итогов", выбрал только тест без исправления, и тут 1С замирает, в диспетчере можно наблюдать процесс который схавал 45Мб и на этом все. И так висит уже 2 часа. База серверная 3Гб, платформа 8.3.9, платформу переустанавливал. Кто то сталкивался?
#1 by Волшебник
Дай ей сутки
#2 by DSSS
Предлагаю запустить пересчет итогов в режиме предприятия
#3 by Rusland
"платформу переустанавливал." - Все бы вам хирургам резать. Нормальное поведение. Зайди в админку в соединения базы. Посмотри активность по захваченным объектам. Пересчитываются итоги. Ждать нужно.
#4 by Vladal
Размер базы какой? Сколько памяти? Какой процессор? Может там целерон какой, на 1 ГГц и 512 оперативы на Windows Vista.
#5 by Alexandrovich
Платформу надо было менять, еще 8.3.7 стояла.
#6 by Alexandrovich
Сейчас попробую
#7 by JuliaKerh
У меня вообще он очень плохо работает в последнее время.
#8 by ptiz
Выгрузи в файловую, протестируй, загрузи обратно.
#9 by youalex
>в диспетчере можно наблюдать процесс который схавал 45Мб В диспетчере на клиенте, или на сервере? А так, запускай профайлер скуля и смотри что оно там молотит
#10 by Dmitrii
Мы обычно тестирование и исправление делаем ПЕРЕД переходом на новую платформу и со всеми галочками. А потом после обновления платформы. Особого смысла в пересчете итогов через ТИИ вообще не вижу. Это можно сделать в режиме предприятия и даже без монопольного доступа.
#11 by Dmitrii
А рекомендации из документации все выполнили? При переходе на систему «1С:Предприятие» версии 8.3.8 и старше, рекомендуется воспользоваться специальной обработкой, размещенной на диске ИТС (см. здесь). Результатом работы обработки является информация о том, нужно или нет выполнять пересчет итогов для устранения некорректного расчета итогов для регистров накопления и бухгалтерии, если среди измерений есть хотя-бы одно измерение с типом Строка и в состав индекса по измерениям входят более 16 полей базы данных. Если пересчет итогов нужен, необходимо однократно (после перехода на новую версию) выполнить операцию тестирования и исправления с включенными флажками Проверка логической целостности информационной базы и Пересчет итогов или воспользоваться утилитой административной консоли (1cv8a). В случае использования утилиты необходимые действия будут выполнены быстрее. При установке свойства Режим совместимости в значение Не использовать, минимальной версией СУБД Microsoft SQL Server (в том числе и при использовании Native Client), с которой будет работать «1С:Предприятие», становится Microsoft SQL Server 2005.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С