ЕРП 2.1 Ввод остатков ОС, Амортизация по упр. учету. #798365


#0 by Alexor
Всем привет. Ввел остатки ОС, документом ввод остатков внеоборотных активов, основные средства. Указал стоимость и накопленную амортизацию. Статью расхода по амортизации. Закрываю месяц, расчет амортизации. Амортизация рассчитывается по регл. учету. Формируя регистр ПрочиеРасходы ресурс СуммаРегл. Но в фин.отчет Доходы-Расходы, амортизация не попадает. Этот отчет берет данные из регистра ПрочиеРасходы ресурс Сумма. Может кто толкнет в нужное направление?
#1 by Джинн
В нужное направление может толкнуть только та же трава, которую курят разработчики. А местами и более сильные вещества. Я бы посмотрел Администрирование – Финансовый результат – Отражение начисленной амортизации регламентированного учета в управленческом учете.
#2 by Alexor
Галка стоит. У ОС которые куплены и приняты к учету все нормально.
#3 by Alexor
+2 "Использовать данные о начисленной амортизации в рег. учете для погашения накопленных затрат внеоборотных активов в упр. учете" Заметил такую вещь, что ОС которые куплены делают движение по регистру Приход ПрочиеРасходы ресурс сумма со статьей "Поступление ОС". А документ амортизация ОС для этих ОЭ в этом регистре отражает Расход "Поступление ОС" по ресурсу Сумма и Приход "Амортизация". Т.е. вроде как из-за того что нет на остатке Суммы, нет и амортизации по упр учету. Но как тогда этот остаток ввести. Док Ввод нач остатков этот регистр не двигает. Попробовал Корректировкой регистра ввести, не помогло.
#4 by France
1. установить "НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Финансовый результат – Учитывать прочие активы и пассивы". 2. документ "Ввод начальных остатков" с типом "Прочие активы и пассивы"..
#5 by Alexor
Спасибо. Наткнулся на это. Но врубиться не могу, какую статью взять надо. Или создать свою, с аналитикой Объектов Эксплуатации?
#6 by azt-yur
Если не ошибаюсь была рекомендация в упр учете ввести остатки как расходы будущих периодов и распределить их по месяцам
#7 by Alexor
Хм. А если ОС передается в другое подразделение или модернизируется?
#8 by Джинн
После этого скажите мне, что они это писали не под воздействием веществ. А рекомендация была. Факт.
#9 by azt-yur
рекомендация была старая, похоже сейчас изменили, вот что нашел на партнерке: Здравствуйте! ERP 2.1.3.95 Введены начальные остатки по ОС документами "Ввод начальных остатков внеоборотных активов". Что нужно сделать, чтобы амортизация отражалась в регистре "Прочие затраты" в ресурсах сумма и сумма без НДС? Галочка "Отражение начисленной амортизации регламентированного учета в управленческом" стоит. Нашла несколько тем с обсуждением этого вопроса, но так и не поняла, что нужно сделать для этого. 0 Бобровников Алексей (1С, Москва) 29.02.2016 9:42 1458446 Отвечает на Ввести дополнительно остатки по статье расходов только по суммам упр во вводе остатков с типом Прочие расходы 0 Роговская Оксана (1С-РАРУС-СПБ, Санкт-Петербург) 29.02.2016 17:41 1458809 Отвечает на Алексей, добрый день! Правильно ли я понимаю, что нужно внеси остаток на сумму именно по статье амортизации, т.е. по той статье, на которой будет отражаться амортизация? Оценить: -1 +1 Ответить 0 Бобровников Алексей (1С, Москва) 29.02.2016 17:43 1458814 Отвечает на Нет, по той статье, на которой была капитализация актива, с которой потом будет списываться амортизация в упр учете при ключенной ФО начислять амортизацию упр по мотивам регл Оценить: -1 +1 Ответить 0 Роговская Оксана (1С-РАРУС-СПБ, Санкт-Петербург) 29.02.2016 17:59 1458820 Отвечает на Алексей, я не очень поняла, как это сделать. Операций по капитализации нет, есть остаток по регл учету. И есть статья амортизации, которая указана в документе ввода начальных остатков.    Оценить: -1 +1 Ответить 0 Бобровников Алексей (1С, Москва) 29.02.2016 18:04 1458824 Отвечает на Есть остаточная сумма ОС в регл учете, в упр учете ее нужно ввести на статью расходов с вариантом распределения на внеоборотные активы и аналитикой ОС. Название статьи может  быть любым. Ее нужно завести, если такой нет в списке статей (новые ОС же будут на какую-то статью приобретаться, вот на нее же логично и остатки ввести) Это не статья амортизации. Оценить: -1 +1 Ответить 0 Роговская Оксана (1С-РАРУС-СПБ, Санкт-Петербург) 06.03.2016 11:08 1460998 Отвечает на Алексей, спасибо! Получилось. А по амортизации НМА у меня также не получилось сделать. Или отражение в упр. реализовано только для ОС?
#10 by HeKrendel
Хотите почесать гланды? Вот вам _опа ;-)
#11 by Alexor
Спасибо. Что то похоже на правду. Только вот заносить это руками. Пипец. Придется обработку делать.
#12 by Джинн
Хорошо, что за основу для натягивания на нормальные предприятия была выбрана ларечная УТ11. А то могли бы за основу взять "Зарплата и Управление Персоналом для Узбекистана" и натягивать презерватив на глобус.
#13 by HeKrendel
Насколько я в курсе- не совсем так
#14 by Alexor
Читал, что они планировали Делать ЕРП, а из нее уже УТ, БП и ЗУП. Но такое впечатление, что команда ЕРП  сначала пошла своим курсом, а потом раз***алась со всеми разработчиками остальных типовых решений.
#15 by HeKrendel
Команда УТ перешла в ЕРП, дальше уже дела техники ;-)
#16 by Джинн
Да так, так... На управление затратами, упр. учет в целом без матов и слез просто смотреть нельзя. Везде попытка впихать невпихуемое. Вот только что прослезился над распределением РБП - гениальное решение. Особенно когда подразделение, на которое эти РБР распределили на три года вперед, внезапно закрывается или реклассификация статей затрат вдруг происходит. Не знаю уж смеяться или плакать.
#17 by HeKrendel
Подумай с другой стороны- если бы взяли УППшников внедренцев, то получили бы УПП, с допилкой, а так в конце концов получится все таки полноценная вторая версия
#18 by УППшник
Так упр учет делает Лабынин, он же и в упп делал.
#19 by azt-yur
а трава все таки УТшников )
#20 by azt-yur
где то здесь уже давненько писал чувак, который занимался разработкой бух учета в erp, что изначально вроде и планировалось состыковать в erp бух учет из бухгалтерии, но после того как накуралесили упр учет поняли что они не стыкуются и в срочном порядке выдумали новую схему отражения в БУ.
#21 by РБ
как будешь выкручиваться? сторнировать и по новой распределять? с ОС вообще немало проблем... у нас Подразделения-Центры ответственности и Подразделения-Место возникновения затрат (куда списывается амортизация)-разные. ERP не подразумевает этого... Принимаем к учету по Подразделению1 (с 08 на 01), а списывать амортизацию надо по Подразделению2, а то и вовсе разделить на несколько подразделений. Приходится каждый раз делать Изменение параметров ОС Еще: принимаем к учету ОС, а в НУ списываем сразу. Опять же-списание идет на подразделение, указанное в документе, а надо МВЗ. В этом случае и документ Изменение параметров не поможет...только ручная корректировка бух.регистра. С Направлением деятельности тоже косяков немало-если в карточке, не дай бог, проставили, то Принятие к учету не даст проводок от слова СОВСЕМ. Тоже выручает Изменение параметров.. Уж с ОС всегла более-менее нормально все было и в БП, и в УПП...а тут-косяк за косяком... По спецодежде вообще ерунда по всем параметрам...
#22 by Alexor
У меня в статья затрат Амортизации выбрана аналитика подразделение. Списывает на другое подразделение, не где приняли. По проблеме из заголовка помогло. Спасибо.
#23 by РБ
у меня тоже аналитика Подразделение, а как иначе... вы точно про регл.учет говорите? а в НУ проверьте, если сразу списать в расходы при принятии-какое у вас подразделение?
#24 by Dmitry1c
а в целом как живете на ERP?
#25 by РБ
пока еще опытная эксплуатация) вроде, получается))) но допилов уже тьма и еще куча ТЗ
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С