ЗУП 2.5 Отпуск – Дней расчетного периода #798381


#0 by Homer
Сотрудник работает по пятидневки.
#1 by Homer
В январе человек вышел в праздничный день (7 января) и захотел взять день отгула. В табеле за 7 января ставим «Я 8», а 13 января «НВ». При расчете отпуска, в расчете среднего за январь мы видим вместо 29.3 - 28.35. Что бы я не делал ничего не помогает. Если только в справочники «Классификатор рабочего времени» у НВ поставить «Рабочее время». Что я делаю не так?
#2 by h-sp
может Индивидуальный график надо, а не табель.
#3 by Homer
Так и было сделано изначально. не помогает.
#4 by Valerianich
А почему НВ? Может ОВ? Ведь по законодательству вы предоставляете оплачиваемый отгул.
#5 by Valerianich
Или вы оплачиваете 7 января, а 13 простой отгул?
#6 by Homer
тогда уж "ОД". вот и пытаюсь понять что надо сделать что бы заработало. Сейчас попробую поменять и посмотреть что получится. по идеи так.
#7 by Homer
не помогает
#8 by Джо-джо
Всё так, в чём собственно проблема? Работа в праздники и не должна увеличивать дни рабочего периода
#9 by Homer
Я ему сделал индивидуальный график. Разве не должен он учитываться при расчете нормы. В табеле показал согласно индивидуальному графику. Как тогда обойти это?
#10 by Джо-джо
При чём тут график? Работа в выходные не увеличивает кол-во дней расчётного периода. За полный месяц считается 29,3. Если сотрудник работал в праздник, то 30,3 считаться не должно. Праздничный день НЕ прибавляется к кол-ву дней
#11 by h-sp
документ такой есть - индивидуальный график. То есть 17 рабочих дней в январе. Они так и будут всегда 17, просто в индивидуальном графике по-другому расставляем выходные. но там не нужно ничего ставить, ОВ или НВ, просто по другому расставляем восьмерки для печати табеля.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С