SQL+1C после полной реиндексации база выросла в 2 раза #97464


#0 by speedex
Никогда раньше не работал с SQL версией 1С. Столкнулся с ситуацией: 1С+SQL+УРИБ база растет не по дням, а по часам (за 1 месяц выросла на 1 ГБ), хотя по ТАКОЙ уж объём работы там не выполняется (правда конфа комплексная, но это всё равно очень уж много за 1 месяц). В конфигурации используются специфические доки типа Заявка, которые никаких движений не выполняют, но в день их делается порядку 100, правда уже после обработки они помечаются на удаление. Вот я и решил удалить эти помеченые доки, тем самым уменьшив размер базы, но к сожалению она осталась в прежних размерах (хотя удалилось около 3000 доков). Тогда путём EXEC _1sp_DBReindex сделал полную переиндексацию - результат: база увеличилась в два раза! Вопрос ПОЧЕМУ?????
#1 by Психиатр
сделай еще shrink database
#2 by speedex
уменьшилась, но только на 350 МБ
#3 by slavka
попробуй сделать shrink еще и самим файлам базы (mdb и ldf).
#4 by Темыч
Сделай бэкап транзакшн лог и потом уже шринк
#5 by Behemot
А лучше настрой бэкап лога каждые 2 часа..... которые можешь патом смело убивать...
#6 by vrag
Ещё ни разу не встречал пошаговый откат 1С в SQL...Не веди журнал транзакций в SQL!!!
#7 by ALEX_SE
6 - я бы не стал так безапелляционно. А если не откат надо а база накрылась? Електричество может вырубилось а райд из кеша не все на диск слил? И механизм отказоустойчивости не сработал?
#8 by Жюль
А я пользовался пошаговым откатом. Прикольно выбирать события за нужный период, особенно если операций постояннос делаемтся много. :-)
#9 by Жюль
Установи предельный размер лог-файла например на 2 гига. Установи Model - Bulk-Loggedи флажок AutoSrink на закладке Options
#10 by Неспец
use masterbackup log ххххххххх with truncate_onlygogo-- ххххххххх = имя твоей базы-- ShrinkFile (2 <- двойка, если в твоей базе, как чаще всего и бывает-- только 2 файла-- и полный бэкап сделай "от греха!"
#11 by Пупкин
recovery model какая?да и рост базы в процентах задан? переставь на фиксированное количество Мб
#12 by TVist
Попробуй откатить куда-нибудь назад ТА, потом поставить ее на старое место.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С