v8 выгрузить документ в XML, можно пример? #97533


#0 by MaxS
есть у кого-нибудь работающий небольшой пример? Нужно в 1С 8.0 выгрузить в XML файл: номер документа и табличную часть в виде наименование, цена.
#1 by Sergei2k
А что, трудно самому разобраться?
#2 by MaxS
все доки есть под рукой, но тут у меня шумно, работа напряженная...я сначала задал вопрос, а потом сел читать... :-Pну нет, так нет ;)
#3 by Sergei2k
Да там просто все элементарно - в чем вообще задача то состоит? для чего это?
#4 by MaxS
Из не1С-овской системы импортировали документ, произвели над ним действия, возможно изменили цены... Потом нужно через xml передать изменившиеся цены.
#5 by Sergei2k
Советую тебе делать по уму:возми конфу Ковертация данныхвыгрузи структуру данных конфигурации своей из восьмеркисоздай файл со структурой данных не1сной системынастрой правила переносаи будешь юзать пока не надоестдолго, но вернокстати, ОФФ: разобрался со складами и работниками?
#6 by MaxS
Если сделать по уму, то не завидую участи того программиста, который будет читать этот XML... Боюсь тогда не я ему, а он мне навяжет свой формат обмена данными по XML. ;)За один сеанс связи нужно передавать только один документ. состав документа у меня и у него полностью идентичен, кроме цен.офф:работать ещё не начали, но пока в уме держим вариант использовать склады как работников :- 5
#7 by Sergei2k
офф: ой накосяяяячитеее!
#8 by Sergei2k
А насчет XMLя - структура документа всегда одна и та же?
#9 by MaxS
да, всегда одна и та же, да и что там может поменяться? ID документа, ID номенклатуры, цена, количество... ага, нашел такой документ ;) >
#10 by Sergei2k
#11 by MaxS
Большое человеческое спасибо ;)а я за это время шёл тем же путем и дошёл допримерно этого: XMLФайл.ЗаписатьАтрибут("IdDoc", Документ.Код);Последний "ЗаписатьКонецЭлемента" лишний, а так заработало... главное начать и осмыслить, дальше дело техники ;)
#12 by Sergei2k
а я про что? Самому всегда веселей и полезней
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С