ЗУП 2.5. Корректировка РСВ, как правильно? #811229


#0 by Антиквар
Всем привет и с новым годом! Нужно сделать корректирующие отчеты РСВ за 1,2,3 кварталы 2017 года. Для того, чтобы корректировки заполнились правильно, нужно ли ставить статус "Сдан" в основном отчете, а также в предыдущих корректировках? Или достаточно статуса отчета "В работе"? Спрашиваю потому, что в базе есть и основной отчет за квартал, и есть уже одна корректировка, и у всех у них статус "В работе". Бухгалтера попросили за праздники сформировать корректировки по всем кварталам и отчет за 4 квартал, поскольку формируется у нас сутками из-за большого количества сотрудников. Но во всех отчетах и корректировках статус "В работе". Его просто никто не меняет. И я вот думаю, учитывает ли 1С при создании корректировок этот статус. По идее ведь должна. Но если учитывает, то как тогда сдавали предыдущие корректировки, ведь статус никто не менял...
#1 by Gucci76
Надо ставить сдан. Иначе 3 раздел опять всеми заполнит. Надо в корректировке обратить внимание кто попал в третий раздел. Были случаи, что сотрудник который был нормальным в исходным попадал с новым номером. Я оставлял, только у которых были отличия в суммах при подготовке корректирующих. И корректировка заполняется в разы быстрее.
#2 by Антиквар
Хммм, у меня корректировка заполняется уже очень долго. Видимо из-за того, что не поставил статус "Сдан". Значит когда эта вторая корректировка всё-таки сформируется за квартал (уж не буду прерывать), я поставлю статус СДАН у основного отчета и у первой корректировки и запущу вторую корректировку заново заполнять. Но вот думаю, как же тогда бухгалтера сдавали корректировки до меня, статус Сдан они точно не ставили, а корректировки смотрю есть по каждому кварталу. Меня попросили корректировку с номером 2 сделать.
#3 by Gucci76
Может руками все ковыряли. В последних релизах сделали более менее заполнение. Просмотрите документ "Начисление страховых взносов" Есть ли в них сотрудники не текущего периода. Если есть то посмотрите сводную сумму по этому документу по каждому сотруднику. Если общая сумма отрицательная, то минус за прошлый период это нормально. Если другой вариант - надо разбираться
#4 by Антиквар
Я правильно понимаю, что: 1. При создании корректировок на их заполнение влияют основной отчет и предыдущие корректировки текущего квартала со статусом "Сдан". Отчеты предыдущих кварталов никак не влияют. 2. При создании основного отчета за квартал на его заполнение никакие созданные ранее отчеты не влияют. ?
#5 by Gucci76
Код не анализировал, но скорее всего так
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С